С 29 сентября 2022 г. по июнь 2023 г. было организовано участие студентов 1-4 курсов кафедры дошкольного и специального образования обучающихся по направлениям подготовки «Психолого-педагогическое образование», «Педагогическое образование (с двумя профилями)»/ «Дошкольное образование и дополнительное образование», «Специальное (дефектологическое) образование» во Всероссийской олимпиаде для студентов разных направлений подготовки: технических, гуманитарных, естественно-научных, педагогических, аграрных и медицинских «Я - Профессионал». На 6 сезон олимпиады зарегистрировалось 669 794 участников.

Семь студентов кафедры дошкольного и специального образования получили сертификаты участников отборочного этапа в категории «бакалавриат» по направлению «Педагогическое образование (дошкольное)»:

1. Осина Дарья Михайловна, ИПОб-20-6;
  2. Пушенко Ирина Олеговна, ИПОб-20-6;
  3. Фиронова Виктория Евгеньевна, ИПОб-20-6;
  4. Халисова Алия Айдаровна. ИПОб-20-6;
  5. Комкина Екатерина Александровна, ИПОб-19-6;
  6. Тишина Олеся Владимировна, ИПОб-19-6;
  7. Гаетбаева Гульназ Гайфулловна, ИПОб-19-6;
  8. Рыкова Екатерина Александровна, ИСОб-21-2.

А также Перепелкина Мария Александровна, ИСОб-19-2 в категории «бакалавриат»  по направлению «Специальное (дефектологическое) образование»

Студентка гр. ИСОб-21-2 Ейкель Дарья Алексеевна вышла в финал очного этапа, который проходил на базе Московского городского университета, и получила Диплом призера, набрав 158 баллов из 165 возможных в категории «бакалавриат» по направлению «Специальное (дефектологическое) образование».

МГТУ им. Г.И. Носова в общем рейтинге вузов в этом направлении на 14 месте из 42 призеров. Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших высоких научных достижений!

Шепилова Наталья Анатольевна