Приглашаем 5 октября в 12:20 в институт гуманитарного образования МГТУ им. Г.И. Носова в актовый зал на Ленина, 26 на «Фестиваль литературных героев»!

Мероприятие проводится в рамках фестиваля науки «Universum» МГТУ им. Г.И. Носова, приуроченного Десятилетию науки и технологий РФ.

Вас ждут оригинальные и креативные авторские инсценировки и встреча с литературными персонажами в тематическом декоре. Почувствуйте, как вымысел сливается с реальностью.

Вместе со студентами-филологами – участниками театральных постановок – вы получите возможность перенестись в мир произведений художественной литературы, задуматься над вечными вопросами, удивиться необычности литературных героев, поразмышлять о специфике создаваемого писателями и поэтами мира.

Кроме того, у каждого зрителя «Фестиваля литературных героев» есть уникальная возможность стать и участниками конкурса, приводимого в рамках этого фестиваля.

Для этого нужно:

1. внимательно изучить рисунки на стенах 2-го этажа института гуманитарного образования – северное и южное крыло, найти на них образы поэтов, писателей и деятелей культуры и их литературных героев, записать их имена, оформить ответ, написать свои фамилию и имя, номер школы;
  2. сделать свое фото напротив баннера «Фестиваль науки в МГТУ» или напротив стены с изображение литературных героев, писателей, деятелей культуры (2 этаж института гуманитарного образования), выложить это фото на своей страничке в любой социальной сети;
  3. загрузить ответ и ссылку на свое фото здесь.

Лучшие ответы будут отмечены Дипломами победителей и призеров конкурса «Фестиваль литературных образов».

Ждем вас на «Фестивале литературных героев» и желаем новых открытий, приятных моментов, удачи!