Cтуденты 3 курса гр. ИПОб-21-3 кафедры лингвистики и перевода в преддверии Нового года и Рождества организовали квест.

Так, 22 декабря  в институте гуманитарного образования МГТУ им. Г.И. Носова прошло мероприятие «Новогоднее приключение в ИГО». Участниками стали 6 групп первокурсников института. Основной идеей мероприятия было познакомить студентов с обычаями и традициями празднования в разных странах,   сплотить  ребят, подарить им новогоднее настроение и позволить повеселиться перед началом их первой сессии.

Участников встретила ведущая – Анастасия Колечкина, которая предложила позвать персонажей, без которых не обходится ни один Новый год: Деда Мороза (доц. каф. ЛиП Евгений Морозов) и  Снегурочку (Ангелина Мухаметзянова – гр. ИПОб-21-3). Но также внезапно появился Гринч  (Анастасия Коваль – гр. ИПОб-21-3). За спиной увлеченных беседой студентов, Гринч крадет не только подарки, но и сам праздник. Ребята предстояло спасти подарки и Новый год.

Всего на маршруте было 6 станций: угадать, какие  традиции есть в той или иной стране, узнать новогодние фильмы, найти спрятанные атрибуты, станцевать и спеть зимнюю песню: но не всё так просто! Танцевать нужно было в соответствии с названным словом на иностранном языке (fast - быстро, niedrig - низко и т.д.). Было много смеха и шума.

Все студенты были активны, дружны и заряжали своей позитивной энергией всех вокруг. Даже злобный  Гринч расчувствовался и пообещал больше никогда не красть Рождество и Новый год.

Приятным завершением мероприятия стало вручение призов от дирекции института и новогоднее караоке. Вот так случилась целая новогодняя сказка! Все смогли узнать что-то новое, зарядиться новогодним настроением и просто хорошо провести время.

igo-1
igo-10