19-25 февраля кафедра лингвистики и перевода МГТУ им. Г.И. Носова выступила открытой площадкой для проведения всероссийской акции-олимпиады «Tolles Diktat-2024». В этом году в акции приняло участие 83 студента МГТУ и 131 школьник города Магнитогорска. Поздравляем участников более 10 групп студентов МГТУ и семи школ города!

Уровень А1

Победители:

1 место: Запевин Кирилл, ученик 6 класса МОУ «Гимназия №53» (Учитель: Ишекова Анастасия Юрьевна)

2 место:

• Полякова Ольга, ученица 6 класса МОУ «Гимназия №53» (Учитель: Ишекова Анастасия Юрьевна)
  • Белоусов Никита, ученик 6 «Б» класса МОУ «СОШ №55» (Учитель: Волкова Нина Игоревна)

3 место:

• Турбина Вера, ученица 6 класса МОУ «Гимназия №53» (Учитель: Ишекова Анастасия Юрьевна)
  • Попова Алиса, ученик 6 класса МОУ «Гимназия №53» (Учитель: Ишекова Анастасия Юрьевна)
  • Тихонов Георгий, ученик 6 «А» класса МОУ «СОШ №55» (Учитель: Волкова Нина Игоревна)

Уровень А2

1 место:

• Идрисова Софья, ученица 10 «А» класса МОУ «СОШ №16» (Учитель: Савинова Анастасия Юрьевна)
  • Марьина Диана, ученица 10 «А» класса МОУ «СОШ №36» (Учитель: Искакова Гузелия Шаймуратовна)
  • Пряхин Лавр, ученик 8 класса МОУ «Гимназия №53» (Учитель: Ишекова Анастасия Юрьевна)
  • Мирошников Валентин, ученик 8 «В» класса МОУ «СОШ №55» (Учитель: Волкова Нина Игоревна)

2 место:

• Макзумова Диляра, ученица 10 «А» класса МОУ «СОШ №16» (Учитель: Савинова Анастасия Юрьевна)
  • Казанцева Варвара, ученица 10 «А» класса МОУ «СОШ №36» (Учитель: Искакова Гузелия Шаймуратовна)
  • Федосеев Григорий, ученик 8 класса МОУ «Гимназия №53» (Учитель: Ишекова Анастасия Юрьевна)
  • Имамов Богдан, ученик 7 «А» класса МОУ «СОШ №55» (Учитель: Волкова Нина Игоревна)
  • Тарасов Марк, ученик 7 «Б» класса МОУ «СОШ №55» (Учитель: Волкова Нина Игоревна)

3 место:

• Зайнуллин Динис, ученик 10 «А» класса МОУ «СОШ №36» (Учитель: Искакова Гузелия Шаймуратовна)
  • Евсюков Константин, ученик 10 «А» класса МОУ «СОШ №36» (Учитель: Искакова Гузелия Шаймуратовна)
  • Гульденеева Владислава, ученик 8 «В» класса МОУ «СОШ №55» (Учитель: Волкова Нина Игоревна)
  • Судакова Алиса, ученица 8 «В» класса МОУ «СОШ №55» (Учитель: Волкова Нина Игоревна)

Уровень В1

• 1 место: Рахмонова Мадина, студентка группы ИПОб-21-3
  • 2 место: Колечкина Анастасия, студентка группы ИПОб-21-3
  • 3 место: Яшина Варвара, студентка группы ИПОб-21-3

Уровень В2

• 3 место: Кокорина Софья, студентка группы ИПОб-19-2

Уровень С1

1 место:

• Буробина Июлия, студентка группы ИПОб-19-3
  • Горбунова Татьяна, студентка группы ИПОб-19-3
  • Гумерова Алия, студентка группы ИПОб-19-3
  • Карпова Алёна, студентка группы ИПОб-19-3
  • Светлова Екатерина, студентка группы ИПОб-19-3

2 место: Золотова Елена, студентка группы ИПОб-19-3

• Байгунчукова Асель, студентка группы ИПОб-19-3
  • Землянскова Алёна, студентка группы ИПОб-19-3

Кафедра лингвистики и перевода выражает благодарность учителям немецкого языка школ города, всем преподавателям немецкого языка кафедры ЛиП: Акашевой Т.В., Емец Т.В., Михиной О.В., Морозову Е.А., Потрикеевой Е.С., Рахимовой Н.М., Уразаевой Н.Р. за блестящую подготовку студентов и проведение акции.

Все победители получат грамоты, участники - сертификаты, наставники - благодарственные письма.

Alles richtig - immer wichtig!

Кафедра лингвистики и перевода