На базе института гуманитарного образования МГТУ им. Г.И. Носова была проведена Международная научно-практическая конференция «Здоровьесберегающие и коррекционные технологии в современном образовательном пространстве».

География участников обширна: Российская Федерация (Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Тула, Магнитогорск и др.), Республика Казахстан, Республика Беларусь, Бразилия (представители Министерства образования штата Токантинс Мэрия Арагуайны в штате Токантинс).

Свои исследования представили доктора и кандидаты наук, профессора и доценты вузов России, ближнего и дальнего зарубежья, магистранты и студенты старших курсов под научным руководством доцентов и профессоров, педагоги-практики, член-корреспонденты академий наук.

Проведение конференции обеспечено благодаря слаженной работе оргкомитета во главе с директором института гуманитарного образования кандидатом педагогических наук, доцентом Санниковой Лилии Наилевны и сопредседателем – зав. кафедрой дошкольного и специального образования МГТУ им. Г.И. Носова Чернобровкиным Владимиром Александровичем.

Организаторы конференции – профессорско-преподавательский состав института гуманитарного образования МГТУ им. Г.И. Носова благодарят участников за интерес, проявленный к конференции, и выражают искреннюю надежду на дальнейшее сотрудничество!