В институте педагогики, психологии и социальной работы прошла полипредметная олимпиада. Организатором полипредметной олимпиады стала кафедра педагогики в составе: доктор педагогических наук, профессор Савва Л.И., доктор педагогических наук, профессор Сайгушев Н.Я., кандидат педагогических наук, доцент Исаева И.Ю., кандидат педагогических наук, доцент Овсянникова Е.А., кандидат филологических наук, доцент Новикова И.Н., кандидат филологических наук, доцент Прокофьева А.В., кандидат педагогических наук, доцент Веденеева О.А., кандидат педагогических наук, доцент Бахольская Н.А., кандидат педагогических наук, доцент Расщепкина Е.Д. Олимпиада проводилась на 3 площадках.

1 площадка – институт педагогики, психологии и социальной работы

Олимпиада включала в себя тестовые задания по дисциплинам: педагогика, психология, русский язык и культура речи. Всего в олимпиаде принял участие 51 студент. В полипредметной олимпиаде принимали участие студенты 2 и 3-х курсов следующих направлений подготовки: «Педагогическое образование», «Специальное (дефектологическое) образование», «Психолого-педагогическое образование».

Итоги олимпиады:

1 общее место

2 общее место

3 общее место

• Будкина Мария Сергеевна,  гр. ППОп-14-2
  • Каримуллина Авелина Ильфатовна, гр. ПСОп-14-1

Победители в номинации «Педагогика»

• Металина Екатерина Дмитриевна, гр. ФСППб-13-1
  • Николаева Екатерина Александровна, гр. ФСППб-13-1

• Хасанова Махаббат Саиновна, гр. ППОп-14-1

• Будкина Мария Сергеевна, гр. ППОп-14-2
  • Васильева Татьяна Сергеевна, гр. ППОп-14-2
  • Майорова Анна Анатольевна, гр. ППОп-14-2
  • Панина Дарья Алексеевна, гр. ФНОПОб-13-1
  • Пещерова Анастасия Станиславовна, гр. ФНОПОб-13-1
  • Мельникова Екатерина Сергеевна, гр. ППОп-14-1

Победители в номинации «Психология»

• Третьякова Ольга Дмитриевна, гр. ППОп-14-2

• Васильченко Ксения Артуровна, гр. ФДОППб-13-1
  • Пещерова Анастасия Станиславовна, гр. ФНОПОб-13-1
  • Будкина Мария Сергеевна, гр. ППОп-14-2
  • Насибулина Валерия Сергеевна, гр. ПСОп 14-1

Победители в номинации «Русский язык»

• Невская Алена Игоревна,  гр. ППОп-14-2
  • Стерлюхова Елена Андреевна,  гр. ПСОп-14-1
  • Каримуллина АвелинаИльфатовна,  гр. ПСОп-14-1
  • Балдуева Анна Николаевна, гр. ППОп-14-1

Победители в номинации «Культура речи»

• Рослова Евгения Максимовна, гр. ППОп-14-2

• Каримуллина АвелинаИльфатовна,  гр. ПСОп-14-2
  • Козлова Дарья Александровна, гр. ППОп-14-2

2 площадка – институт истории, филологии и иностранных языков, архитектуры, строительства и искусства, физико-математического факультета

Всего в олимпиаде принял участие 31 человек из 10 групп: ИПОб-14-1, ИПОп-14, ИПОб-14-3, ИПОб-14-2, МПОХб-13, ФПОп-14, ФЭУПОб-12, ФТПОб-13, СПОб-14, АПОб-14-1.

Итоги олимпиады:

1 общее место

• Мухеева Алина Ринатовна группа АПОб-14-1 (преподаватель проф. Савва Л.И.)
  • Извекова Ксения Юрьевна группа АПОб-14-1 (преподаватель проф. Савва Л.И.),.

2 общее место

• Гумерова Юлия Вячеславовна группа АПОб-14-1 (преподаватель проф. Савва Л.И.)
  • Предеина Олеся Сергеевна группа АПОб-14-1 (преподаватель проф. Савва Л.И.) .

3 общее место

• Дворжецкий Роман Вадимович группа ИПОб-14-1 (преподаватель проф. Сайгушев Н.Я.),
  • Хрипунова Ангелина Сергеевна группа ИПОб-14-2 (преподаватель проф. Сайгушев Н.Я.).

Победители в номинации:

«Дидактика»: Медведева Анастасия Михайловна группа СПОп-14 (преподаватель доц. Веденеева О.А.), Лебедева Дарья Леонидовна группа ИПОб14-1(преподаватель проф. Сайгушев Н.Я.), Витушкин Кирилл Сергеевич группа ИПОб-14-1 (преподаватель проф. Сайгушев Н.Я.).

«Теория воспитания»: Косминская Екатерина Александровна группа ИПОб-14-1 (преподаватель проф. Сайгушев Н.Я.), Ахмадеева Екатерина Сергеевна группа ИПОб-14-2 (преподаватель проф. Сайгушев Н.Я.), Кабыкина Мария Сергеевна группа ИПОб-14-2 (преподаватель проф. Сайгушев Н.Я.).

«История педагогики»: Кондратьева Дарья Александровна группа ИПОб-14-1 (преподаватель проф. Сайгушев Н.Я.), Васильева Снежана Николаевна группа ИПОб-14-2 (преподаватель проф. Сайгушев Н.Я.).

3 площадка – МГТУ им. Г.И. Носова (пр. Ленина, 38), технические специальности

Всего участвовало 40 человек.

• 1 место: Петров И. группа АМб-12 (преподаватель доц. Бахольская Н.А., Расщепкина Е.Д.);
  • 2 место: Демьянова М. группа ЭУПб – 15 (преподаватель доц. Бахольская Н.А., Расщепкина Е.Д.);
  • 3 место: Чалов Е. группа ЭТб-12 (преподаватель доц. Бахольская Н.А., Расщепкина Е.Д.).

Победители и участники были награждены грамотами и сертификатами. Поздравляем победителей! Благодарим всех организаторов и участников, до встречи в следующем году!