25 ноября состоялась студенческая практическая конференция «Глобальное образование и возможности продолжения обучения в зарубежных вузах», организованная институтом гуманитарного образования совместно с управлением по международной деятельности и ИДПО «Горизонт».

С приветственным словом выступила директор института Гневэк Ольга Владимировна, которая представила гостей и участников конференции, рассказала о необходимости и актуальности получения дополнительного образования. Заместитель директора по международной деятельности Зеркина Наталья Николаевна рассказала о глобальном образовании, международных программах, реализуемых МГТУ им. Г.И. Носова за рубежом, возможностях международного студенческого обмена. Перед студентами также выступила студентка группы ИПОм-15-1 Запивалова Полина с рассказом о прохождении курса обучения по программе магистратуры педагогического образования в университете Universidade do Extremo Sul Catarinense (Бразилия).

Директор ИДПО «Горизонт» Ибрагимова Ольга Васильевна и специалисты института рассказали о возможностях получения дополнительного образования. Директор Центра иностранных языков Морозов Евгений Александрович познакомил студентов о деятельности центра, рассказал о программах изучения иностранных языков. В ходе конференции студенты задавали вопросы.