25 ноября студенты института гуманитарного образования МГТУ им. Г.И. Носова организовали праздничный концерт, посвященный Дню матери, в Центре медико-социальной защиты Магнитогорского городского благотворительного общественного фонда «Металлург».

В этот центр приходят пожилые люди и инвалиды, чтобы пройти курс лечения в рамках областной субсидии, которую выиграл на конкурсной основе МГБОФ «Металлург».

Кафедра социальной работы и психолого-педагогического образования на протяжении многих лет плодотворно сотрудничает  с фондом. В этом году студенты организовали и провели праздничные мероприятия, посвященные Дню пожилого человека, Дню народного единства.

«Пожилые люди очень хорошо встретили нас, слушали и подпевали. А когда мы видели слезы на их глазах, нам еще больше хотелось поделиться радостью и теплом»,  – сказали после выступления студенты.