В преддверии Нового года у студентов 3-го курса кафедры дошкольного образования, обучающихся по направлению 44.03.02 Психолого-педагогическое образование (профиль Психология и педагогика дошкольного образования) закончилась производственная практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности.

Будущие педагоги дошкольного образования на две недели погрузились в заботы развития, воспитания и образования детей от 3-х до 7 лет. Разнообразие учреждений, в которых студенты могли реализовать свои первичные профессиональные умения и навыки, в очередной раз подтвердило широту профессии педагога:

• МАДОУ ДС «Сказка» г. Радужный Тюменской области;
  • МДОУ «Полоцкий детский сад» Кизильского муниципального района;
  • МДОУ «Детский сад п. Северный» Нагайбакского муниципального района;
  • МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Магнитогорска».

Увлеченные работой с детьми, студенты-практиканты решили подарить праздник, радость и веселье детям из МУ Центра помощи детям "Родник" («Детский дом №1» г. Магнитогорска).

28 декабря 2016 г. Студенты группыФДОППб-13-1 попробовали себя в роли сказочных героев, организаторов праздника и танцев, а группа ППОп-14-1 подготовила каждому воспитаннику центра подарки. Для студентов праздник оказался большим опытом в их будущей профессии, а для детишек – ярким эмоциональным впечатлением!

Тельминова Евгения,
председатель профбюро института гуманитарного образования направления педагогики, психологии и социальной работы