Выпускники кафедры всеобщей истории (институт гуманитарного образования) МГТУ им. Г.И. Носова успешно поступают в магистратуру за рубежом (Канада, Чехия, Франция). 11 мая 2017 года родной вуз посетила выпускница магистр истории, студент-магистр Высшей Школы Международных Отношений при Университете Оттавы Дроздова Оксана. Она приняла участие в научном семинаре «Зарубежный опыт продвижения научной продукции», где поделилась с преподавателями кафедры особенностями подготовки научных статей к публикации в канадских и иных зарубежных журналах индексируемых в базах Scopus и Web of Science. Будучи лектором в Центрах Дополнительного образования при Университете Оттавы и Университете Карлтон Оксана имеет опыт работы со студентами. На встрече со студенческой аудиторией института гуманитарного образования она рассказала об актуальных методиках исследования в Канаде и особенностях процесса самообразования.