В нашей стране еще мало кто знает о таком профессиональном празднике как День воспитателя и всех дошкольных работников. Это молодой праздник, приуроченный к дате открытия первого детского сада на территории современной России – 27 сентября 1863 г. Софьей Люгебиль. Несколько печатных изданий, посвящённых дошкольному образованию, в 2004 г. стали инициаторами в формировании новой красной даты календаря. Этот праздник стал общероссийским и теперь носит статус официального.

В Институте гуманитарного образования о празднике можно было узнать уже в коридоре. Здесь был оформлен стенд с поздравлениями для студентов, которые получают профессию воспитателя и для преподавателей кафедры дошкольного и специального образования. Цветы, шары, песни под гитару – создали праздничное настроение всем присутствующим!

К празднику был приурочен конкурс под названием «Современный педагог дошкольного образования». Назовем и поздравим победителей и призеров конкурса:

1 место:

• Татаркина Наталья Викторовна ИПОм-17-4;
  • Васильченко Ксения АртуровнаИПОм-17-4;
  • Кашиева Сауле Куанбековна ИПОм-17-4;

2 место:

• Москвитина Евгения Петровна ИПОм-16-4;
  • Бурдова Дарья Алексеевна ИПОб-16-6;

3 место:

• Синягина Екатерина Сергеевна ИПОб-16-6;
  • Макашева Асель Адаевна ИПОб-16-6;
  • Цыганкова Анастасия Анатольевна ИПОб-16-6.

Ну и конечно же поздравление получили работники дошкольной организации, куда студенты группы ИПОп-17-6 отправились накануне праздника. Экскурсия по детскому саду оставила яркие впечатления у будущих педагогов. Вот, что говорят студенты, после посещения МДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад № 162» г. Магнитогорска: «Недавно нашей группе выпал шанс окунуться в маленький мир, мир детства. Детский сад – место, в котором мы когда-то были счастливы и беззаботны. Каждый из нашей группы думает, что многие с радостью бы вернулись в это светлое местечко из своих воспоминаний. Каждый взрослый обязан заглянуть туда. Миниатюрные стулья и столики, кроватки и столовые приборы – вот что придаёт детским садам эту неповторимую атмосферу. Она поможет вам хотя бы немного отвлечься от повседневной суеты».

Отдельное спасибо хотелось бы выразить инициатору и организатору праздничных мероприятий на кафедре дошкольного и специального образования доценту кафедры Овсянниковой Елене Александровне.

В заключение хотелось бы пожелать всем работникам сферы дошкольного образования творческих успехов и профессиональных достижений!!!