Доцент кафедры всеобщей истории, к.и.н. Надежда Николаевна Макарова приняла участие в работе осенней школы по сложным вопросам истории ХХ века.

Организаторы школы ИВИ РАН, ГАУГН при поддержке МОиН РФ. Участники прослушали лекции о трудных вопросах ХХ века, проблемах соотношения национальной и всемирной истории, современных методов исторических исследований, перспективах исторической науки в XXI веке. Исследователи приняли участие в международной научной конференции "Российская революция 1917 года и её место в истории ХХ века", а также международной научной конференции «Россия в мире. Зарубежная русистика: современные тенденции». В рамках Школы были организованы научно-образовательные мероприятия в музеях города Москвы (Музей современной истории России, Музей Холодной войны, Бутовский полигон и пр.). Итогом работы школы стала защита проектных работ и вручение сертификатов об участии.

shc shc1