С 28 октября по 10 ноября в детском загородном комплексе «Абзаково» прошел проект «Умные каникулы» для школьников 6-11 классов из Ханты-Мансийского автономного округа. 139 одаренных ребят ждали этого события с особым нетерпением. Дети не только отдыхали, но и продолжали учиться.

Помогали им совершенствовать английский язык студенты кафедры английского языка МГТУ им. Г. И. Носова Мария Тимофеева и Кристина Шмелева (группа ФЛППОб-13-1). Это был бесценный опыт общения, благодаря которому как дети, так и студенты обрели уверенность, мотивацию и силы для дальнейшего совершенствования своих языковых навыков.

Неделя была очень насыщенная: познавательные занятия, интересные встречи, занимательные экскурсии, возможность применить полученные знания на практике. Кроме этого, ребята нашли друзей, научились работать командой. Надеемся, что проведение проекта «Умные каникулы» станет хорошей традицией.