Завершились два тура ежегодного городского конкурса «Педагог года – 2018. Стало хорошей традицией включать в состав малого жюри по номинации «Педагог дошкольного образования» не только преподавателей (доценты Г.В. Ильина, Н.И. Левшина), но и студентов-выпускников кафедры дошкольного и специального образования. В этом году ими стали Т.А. Москвичёва (гр.ПППб-14-3) и М.В. Голядкина (гр.ФДОПОб-13-1), которые являются  победителями в  кафедральной олимпиаде по дошкольной педагогике и психологии.

Жюри оценивало открытое педагогическое мероприятие с детьми, самоанализ открытого педагогического мероприятия с детьми, творческую самопрезентацию педагогов, а также проведение публичной лекции.

По итогам первых туров перед членами жюри стояла трудная задача - из 21 участницы определить пять педагогов для дальнейшего участия в конкурсе.

В ходе работы жюри студенты-выпускницы проявили компетентность в области дошкольной педагоги и психологии, активно задавали вопросы участницам, комментировали свои оценки.

Татьяна Москвичёва: «Я очень рада принять участие в работе жюри городского конкурса "Педагог года - 2018" в номинации "Педагог дошкольного образования". Это ответственно и важно для меня, ведь я получила колоссальный опыт, анализируя выступления участниц. Спасибо педагогам, что дают такую возможность окунуться в профессию не только в теории, но и на практике».

М. Голядкина: «Мне посчастливилось принять участие в конкурсе в качестве члена жюри. Для меня участие в составе жюри конкурса "Педагог года" является особым почётным мероприятием, а также стимулом для дальнейшего профессионального самоопределения и саморазвития».

Н.И. Левшина, к.п.н., доцент кафедры дошкольного и специального образования,
постоянный член жюри конкурса «Педагог года – 2018»