В институте гуманитарного образования в рамках Года экологии был проведен экомарафон по сбору макулатуры «Стань экоактивным студентом». Мероприятие организовано студентами групп ПППп 15-3, ППОп 15-1 кафедры дошкольного и специального образования (кураторы Н.И. Левшина, Л.В. Градусова).

В экомарафоне приняли активное участие студенты, преподаватели и сотрудники. Общими усилиями было собрано более 300 килограмм макулатуры. На полученные средства были приобретены и подарены детские книги для детей Муниципального учреждения «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Родник» г. Магнитогорска.

Ангелина Шкадько (студентка ПППп 15-3): «Одно дело быть свидетелем того, как детям из детского дома готовят сюрпризы и дарят подарки, а другое - быть участником этого события. Внутри переполняют эмоции счастья и необычной силы любовь детей. Детки со всей искренностью радовались нашим подаркам! Здорово, что результатом нашего экомарафона стал этот сюрприз для воспитанников Центра».

Слова благодарности студентам групп ПППп 15-3, ППОп 15-1 кафедры дошкольного и специального образования передаёт и администрация «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Родник»  за подарки детям.

Кураторы групп Н.И. Левшина, Л.В. Градусова