14 марта состоялся заключительный этап Многопрофильной олимпиады школьников «Путь к успеху» по литературе. На первом этапе соревнований (который завершился 25 февраля) приняли участие 323 обучающихся из муниципальных образовательных учреждений Челябинской области (г. Магнитогорск, г. Карталы, г. Верхнеуральск, с. Агаповка, с. Нижняя Санарка, п. Буранный, п. Калининский, п. Черноборский, п. Межозёрный, п. Новоянгелька, п. Андреевский), Республики Башкортостан (г. Белорецк, г. Сибай, г. Учалы, г. Баймак, п. Давлетово, п. Бурибай, с. Тирлян, д. Сайгафар), Архангельской области (Алтынташ), Краснодарского края (пос. Метлино), Курганской области (Горняк), Магаданская область (г. Магадан).

На заключительный этап интеллектуально-творческого состязания были приглашены ребята, показавшие наилучшие результаты в отборочном туре. 44 участника финального этапа представляли различные средние общеобразовательные учреждения г. Магнитогорска, среди них МОУ «СОШ №47», МАОУ «СОШ № 56 УИМ», МАОУ «Академический лицей», МОУ «Гимназия №18», МОУ «СОШ №33», МОУ «СОШ №59», МОУ «СШИ №2», ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж, МОУ «СОШ №63», МОУ «СОШ №25 при МаГК», МОУ «СОШ №1», МОУ «СОШ №59», МОУ «СОШ №20».

Каждый из вышедших в финал испытывал волнение и хотел показать наилучший результат. Т.Е. Абрамзон, зав.кафедрой языкознания и литературоведения, обратившись с приветственным словом к ребятам, пожелала успеха и настроила их на положительный лад, создав благожелательную атмосферу в аудитории.

По результатам тщательного анализа работ участников и взвешенных экспертных оценок компетентного жюри были определены победители и призёры в различных возрастных группах.

Среди обучающихся в 10-11 классов победителем стала Дудля Олеся (МОУ «СОШ №47», 11 класс); призерами – Малов Влад (2 место) (МОУ «СОШ №33», 11 класс), Торшина Вероника (2 место) (МОУ «СОШ №59», 10 класс); Целикова Мария (3 место) (МАОУ «СОШ №56 УИМ», 11 класс), Котельников Никита (3 место) (МОУ «СШИ №2», 10 класс), Нигаматова Лия (ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж).

Среди школьников 7-9 классов победителями стали Валеева Динара (МАОУ «СОШ №56 УИМ», 7 класс) и Журин Степан (МАОУ «Академический лицей», 9 класс); призерами –  Литвинова Олеся (2 место) (МОУ «Гимназия №18», 9 класс); Софейкова Ксения (3 место) (МОУ СОШ №63», 7 класс), Марин Тимофей (3 место) (МОУ «СОШ №25 при МаГК», 9 класс).

От всей души поздравляем победителей и призеров!!!

Выражаем слова благодарности учителям, подготовившим ребят, которые показали такие высокие результаты, – Е.Ю. Котовой (МОУ «СОШ №47»), Ю.Б. Ивановой (МАОУ «СОШ №56 УИМ»), С.В. Рудаковой (МАОУ «Академический лицей»), Т.Г. Лотоцкой (МОУ «СОШ №33»), Э.В. Савицкой (МОУ «СОШ №59»), Е.В. Павлуцкой (МОУ «СШИ №2»), Ю.А. Риве (ФГБОУ ВО МГТУ, многопрофильный колледж), И.А. Руденко (МОУ «Гимназия №18»), Т.В. Сучковой (МОУ СОШ №63»), Т.В. Рудаковой (МОУ «СОШ №25 при МаГК»).

По мнению жюри, в заключительном туре олимпиады «Путь к успеху» по литературе каждый из участников продемонстрировал достойный уровень знаний, а это значит, что проигравших не было.

Поздравляем победителей и призеров олимпиады и ждем на торжественную церемонию награждения!!!!

Кафедра языкознания и литературоведения

Институт гуманитарного образования