Психологическую помощь школьникам в профессиональном самоопределении оказали лучшие студенты кафедры психологии ИГО МГТУ им.Г.И. Носова 18 марта в рамках областного проекта "Профессиональное самоопределение в г. Магнитогорске" под патронажем  практикующих психологов базовой кафедры центра МУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

Студенты провели проф.тестирование, представили школьникам и их родителям рекомендации по выбору профессии, отвечали на все интересующие вопросы. Профессиональное самоопределение представляет собой избирательное отношение человека к миру профессий в целом и к конкретной выбранной профессии. Вопросы профессионального самоопределения, выбора профессии и дальнейшей программы образования являются чрезвычайно актуальными для старшеклассников, стоящих на пороге нового для них этапа в жизни.