Кафедра русского языка, общего языкознания и массовой коммуникации приглашает всех желающих принять участие в творческих конкурсах, проводимых в рамках Месячника русского языка.

Творческие конкурсы посвящены 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева (1818-1883)

1) Конкурсный диктант состоится 23 апреля 2018 г. в 12:55 (пр. Ленина 26, ауд. 040).

2) Лингвистическая олимпиада. Задания лингвистической олимпиады можно взять на кафедре русского языка, общего языкознания и массовой коммуникации (пр. Ленина, 26, ауд.206) или скачать с официальной странички кафедры, расположенной ВКонтакте (http://vk.com/public88785145).

Ответы на вопросы лингвистической олимпиады мы ждем до 10 мая (кафедра русского языка, общего языкознания и массовой коммуникации, пр. Ленина, 26, ауд.206).

3) Конкурс эссе на тему: Ваше отношение к словам И.С. Тургенева: «Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, – ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя – как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!»

Работы, выполненные в свободной форме, необходимо сдать до 10 мая 2018 года на кафедру русского языка, общего языкознания и массовой коммуникации (пр. Ленина, 26, ауд.206).