В очередной раз кафедра психологии института гуманитарного образования подтвердила, что образование – процесс постоянный. И получение диплома с обозначением специальности – это только начало. Начало большого пути развития, совершенствования и служения людям.

Уже в восьмой раз на базе ДОЛ «Уральские Зори» кафедра психологии организовала и провела межрегиональный фестиваль «Ветер перемен», собравший более 130 участников со всех регионов нашей страны.

Пятнадцать самых востребованных тренеров психологии и психотерапии со всей России, пять заполненных учебных дней, включающих три дневные. Утренние, и даже вечерние тренинговые сессии. Такая программа не могла не привлечь профессионалов: врачей, действующих психологов, психотерапевтов и сотрудников социальных служб. В том числе стали участниками фестиваля и нынешние студенты магнитогорского университета, которые доказали: наука и практика идут рука об руку, а нашим, заинтересованным и горящим познаниями ребятам важно уже в ходе обучения осваивать самые современные и перспективные техники практической работы.

Высокую оценку проведенному мероприятию дал, в частности, участник фестиваля Борис Юрьевич Приленский, заведующий кафедрой медицинской психологии и психотерапии Тюменской государственной медицинской академии, профессор, доктор медицинских наук, академик Международной академии психологических наук: «При том, что мне доводилось участвовать во множестве мероприятий самого разного уровня, я сегодня на самом деле приятно поражен. Восхищен той высочайшей мотивацией и заинтересованностью, которую показал нам Магнитогорск. Я очень признателен заведующей кафедры психологии Ольге Степановой. Здесь, в вашем университете, уже сегодня реализован главный принцип познания – от теоретического изучения – к практике – и это весьма ценно!».