Поздравляем Инну Бережную и Екатерину Павельеву, магистрантов кафедры дошкольного и специального образования (магистерская программа «управление дошкольным образованием»), принявших участие  во Всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя».

Отделами религиозного образования и катехизации Челябинской, Магнитогорской, Троицкой и Златоустовской епархий при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области проведен I региональный (епархиальный) этап XIII  Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

В номинации конкурса «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» Инна Бережная представила образовательный проект «Берегиня», целью которого являлось формирование у младших дошкольников первоначальных представлений о культуре и традициях своего народа, основ нравственного отношения к окружающему миру, воспитание основ нравственного поведения через ознакомление с традиционной народной игрушкой – тряпичной куклой.

Екатерина Павельева на основе экспериментальной работы по проблеме развития патриотических представлений у детей старшего дошкольного возраста представила авторскую технологию «Вот она, какая моя Родина большая». Реализация этой технологии проводилась на базе МДОУ «Детский сад № 2 общеразвивающего вида» г. Магнитогорска.

Свои проекты магистранты выполнили под руководством наставников, доцентов кафедры дошкольного и специального образования Светланы Юревич и Натальи Шепиловой.