В мире так много возможностей для личностного развития и роста! Программа Erasmus+Youth – один из таких шансов, открывающий дверь в мир путешествий, позволяющий приобрести образовательный или профессиональный опыт в разных странах мира, а также поддерживающий активное участие молодежи в жизни общества.

Erasmus+Youth – это программа, доступная для всех желающих до 30 лет  вне зависимости от опыта работы, образования или уровня иностранного языка.  Программа грантовая, поэтому покрывает все расходы участников.

28 ноября прошла презентация программы Erasmus+Youth для студентов института гуманитарного образования. Skype-сессию проводила координатор проектов молодежного движения «Сфера» и программ Erasmus+Youth и European Solidarity Corps  Ирина Никулина (г. Нижний Новгород).

Мероприятие было интересно всем студентам, кто хотел бы стать волонтером за рубежом по программе Европейской волонтерской службы (проекты длительностью от 2 недель до 1 года), поучаствовать в краткосрочных молодежных обменах или тренингах в рамках Erasmus + Youth.

На вебинаре рассказали о том, какие возможности может предоставить программа, а также как пригласить иностранного волонтера (носителя языка) по программе Европейской волонтерской службы для обучения студентов нашего университета иностранным языкам.

В конце встречи Ирина Никулина ответила на все вопросы участников Skype-сессии и объяснила, что программа Erasmus + Youth способствует инициативным молодым людям наладить диалог со странами ЕС, найти партнеров для реализации своих идей и использовать ресурсы, которые предлагает проект.