Завершились два тура ежегодного городского конкурса «Педагог года – 2019».

В состав Малого жюри по номинации «Педагог дошкольного образования» кроме преподавателей кафедры дошкольного и специального образования Ильиной Галины Вячеславовны, Левшиной Наталии Ивановны, традиционно включены студенты. В этом году ими стали выпускницы кафедры дошкольного и специального образования: Гаврилькова Надежда Евгеньевна (ПППп-15-3), Хасанова Махаббат Саиновна (ППОп-14-1), которые проявили активное участие   в конкурсах и олимпиадах.

Жюри оценивало открытое педагогическое мероприятие с детьми, самоанализ открытого педагогического мероприятия с детьми, творческую самопрезентацию педагогов, а также участие в дискуссии.

По итогам первых туров перед членами жюри стояла трудная задача - из 25 участниц определить пять педагогов для дальнейшего участия в конкурсе.

В ходе работы жюри студенты проявили компетентность в области дошкольной педагоги и психологии, активно задавали вопросы участницам, комментировали свои оценки.

Хасанова Махаббат: «В этом году мне посчастливилось побывать на ежегодном конкурсе «Педагог года-2019» в составе жюри. Впечатления от конкурса самые положительные: новые знания, опыт. Все педагоги по-своему талантливы, было очень интересно и полезно видеть разные мероприятия, где каждый педагог показал своё мастерство, свой опыт, профессионализм и педагогическую компетентность! Конкурс ещё раз дал мне понять, что профессия воспитателя - это возможность творить и фантазировать, радоваться вместе с детьми!».

Гаврилькова Надежда: «Я очень рада, что мне выпала возможность поучаствовать в жюри на конкурсе «Педагог года – 2019». Посмотрев занятия 25 участниц, я получила незабываемые впечатления. Педагоги показали свое мастерство в необычных условиях - им необходимо было провести занятие с детьми из других дошкольных учреждений, а не со своими воспитанниками. Эта задача не такая легкая, как это может показаться на первый взгляд. Некоторые участницы справились с ней на высшем уровне. Надеюсь, в будущем, когда буду работать в детском саду, тоже приму участие в этом конкурсе!».

Левшина Н.И., к.п.н., доцент кафедры дошкольного

и специального образования,

постоянный член жюри конкурса «Педагог года»