В Оренбурге 16 ноября в Выставочном зале Музея ИЗО прошла Международная выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства "Образы изменчивых фантазий", в которой приняли активное участие студенты и преподаватели кафедры художественной обработки материалов ИСАиИ. Были представлены учебные и дипломные студенческие работы. Все работы были отмечены призовыми местами, награждены дипломами, и лучшие работы были опубликованы  в каталоге выставки.

Основная цель выставки-конкурса – продемонстрировать современные произведения признанных мастеров декоративно-прикладного искусства, молодых художников, а также студентов, и дать воз­можность обмена опытом и анализа развития современных тенденций в области декоративного искус­ства, формирования новых направлений и технологий художественно-ремесленного творчества, но, самое главное, выставка-конкурс становится серьезным стимулом дальнейшего профессионального роста и одной из стартовых площадок творчества молодых. Участники выставки представляют различ­ные творческие союзы городов России и Казахстана – Акбулак, Актобе, Екатеринбург, Магнитогорск, Медногорск, Оренбург. Всего участниками выставки-конкурса 2020 года стали 114 человек.