16-21 октября 2023 г. инженерно-строительный факультет Донского государственного технического университета стал площадкой для XXVI Всероссийской научно-практической конференции по направлению 29.03.04 «Технология художественной обработки материалов», в которой кафедра художественной обработки материалов ИСАиИ МГТУ им. Г.И. Носова приняла самое активное участие.

В этом году мероприятие проходило в онлайн-формате. В течение недели в режиме видеоконференции своими разработками и результатами научных изысканий в сфере художественной обработки материалов делились почти два десятка докладчиков из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Екатеринбурга, Красноярска и других городов России. К участию в практической части конференции – смотре-конкурсе творческих работ студентов, магистрантов и аспирантов – было подано более 300 заявок.

«Представленные на смотре-конкурсе работы порадовали талантливым сочетанием использованных материалов и методик для воплощения замыслов», – отметил заведующий кафедрой «Строительные материалы» инженерно-строительного факультета ДГТУ Владимир Котляр.

Лучшие работы были награждены дипломами и отмечены грамотами. Свои победы есть и у студентов кафедры художественной обработки материалов.

I МЕСТО:

• Эмилия Каримуллина (рук. Каукина О.В.) в номинации «3D моделирование»
  • Ольга Новикова (рук. Канунников В.В.) в номинации «Мастерство (камень)»
  • Дарья Никифорова (рук. Канунников В.В.) в номинации «Технологические и конструкторские проекты»

II МЕСТО:

• Дарья Никифорова (рук. Канунников В.В.) в номинации «3D моделирование»
  • Андрей Кульмухамедов (рук. Вандышева О.В.) в номинации «Мастерство (металл)»
  • Юлия Каретникова (рук. Канунников В.В.) в номинации «Мастерство (металл)»
  • Михаил Шацын (рук. Канунников В.В.) в номинации «Мастерство (камень)»
  • Семён Николенко (рук. Герасимова А.А.) в номинации «Мастерство (ювелирные изделия)»
  • Азамат Аюпов (рук. Гаврицков С.А.) в номинации «Мастерство (ювелирные изделия)»
  • Михаил Шацын (рук. Аверьянова Т.А.) в номинации «Технологические и конструкторские проекты»