С 3 по 5 сентября 2017 года в университете Кокушикана, г. Токио (Япония) прошла международная конференция «2017 6th International Conference on Engineering and Innovative Materials» (ICEIM 2017). ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» представляли директор института строительства, архитектуры и искусства, заведующий кафедрой проектирования зданий и строительных конструкций, профессор, доктор технических наук Анатолий Леонидович Кришан, заместитель директора института строительства, архитектуры и искусства по научной работе и международной деятельности, доцент кафедры дизайна, доцент, кандидат философских наук Эльвира Петровна Чернышова и старший лаборант кафедры проектирования зданий и строительных конструкций Рустам Равильевич Сабиров.

На конференции были представлены результаты выполнения научного проекта в рамках государственного задания Минобрнауки РФ № 7.3379.2017/ПЧ. Помимо выступления с докладом, Эльвира Петровна Чернышова выступила в качестве члена технического комитета конференции.