Семинар Семинар в Уорике проходил на фоне серьезных изменений в окружающих обстоятельствах. Кризис с коронавирусом привел к 13 отменам и только 9 участникам плюс 3 ведущим Уорика очно присутствовали.

В МГТУ завершается международный образовательный проект Erasmus+ KA2 Capacity Building in Higher Education Project EXTEND “Excellence in Engineering Education through Teacher Training and New Pedagogic Approaches in Russia and Tajikistan” («Повышение качества инженерного образования через обучение преподавателей и новые педагогические подходы в России и Таджикистане»).

В Таджикском национальном университете и Технологическом университете Таджикистана прошло заключительное мероприятие международного образовательного проекта EXTEND-финальный борд-митинг «Final Management Board and Sustainability Meeting» December  20-22, 2021.

Коллажи

Участники проекта EXTEND  представили доклад на международной конференции "Интернационализация и проекты Erasmus+ в России" под эгидой Национального офиса Erasmus + в России, 29-30 июня 2021г.

“Foreign Languages in Engineering. Academic Writing” course was elaborated by NMSTU EXTEND team members Natalia Zerkina, PhD in Philology, Associate Professor, and Yuliya Savinova, PhD in Pedagogy, Associate Professor.

15 мая 2020 года В МГТУ им. Г.И. Носова состоялась международная научно-практическая скайп-конференция  "Использование современных дистанционных образовательных технологий в работе EXTEND-Центров вузов проекта EXTEND", которая прошла на базе EXTEND-Центра ФГБОУ ВО "МГТУ им. Г. И.Носова". В программу  конференции вошли выступления спикеров-участников команды проекта  EXTEND по следующим вопросам:

14 февраля  2020 года на базе Института гуманитарного образования МГТУ  в рамках реализации  проекта  состоялось открытие  EXTEND-Центра. Он представляет собой международный научно-образовательный центр,  на базе которого будет происходить внедрение в образовательный процесс вуза основных курсов, разработанных совместно с вузами и участниками консорциума, для повышения уровня профессиональной подготовки студентов-бакалавров, а также психолого-педагогического сопровождения и повышения уровня педагогического мастерства аспирантов (PhD- студентов), планирующие остаться и преподавать в вузе.

Рабочий семинар №7 по проекту EXTEND cостоялся в ФГБОУ ВО «Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана» 27-30 ноября 2019 г. На данном семинаре участники проекта представили разработанные  курсы, план устойчивого развития EXTEND центров, получили консультации европейских экспертов, составили план пилотирования курсов и отчитались о первых итогах пилотирования, приняли участие в диссеминации результатов проекта в рамках международного форума ITEE-2019.