Студенты принимают активное участие в различных олимпиадах, конкурсах и в других мероприятиях.

Направление 09.03.03 «Прикладная информатика»

Перечень основных олимпиад и конкурсов, в которых приняли участие обучающиеся направления 09.03.03 «Прикладная информатика».

Олимпиады

Уровень мероприятияНаименование мероприятияМесто и дата проведенияФ.И.О. обучающегося, группаГруппаРезультатФ.И.О. руководителя
Олимпиады
Международный уровень
Международный Local Hack Day: Save the world. ( Кружковое движением НТИ совместно с Major League Hacking 18-19 апреля 2020 года) Москва, апрель 2020 Майоров П.Денисов М., Васильев Д., Боровских Д.  АПИб-19-1 АПИб-19-1 Сертификат участника Курзаева Л.В.
Международная КВАЗАР: Студенческая олимпиада по управлению проектами Москва, 2019 Скуратова Н.Е., Ефремова Н.Е., Юхимец В.И.
АПИб-16 Сертификаты участника Чусавитина Г.Н.
Международный Международная студенческая олимпиада по веб-программированию Магнитогорск, 25 февраля 2019 г Малов М.В.- АПИб-17-1 Диплом участника 1 тура
-
Международный Международная олимпиада «IT-Планета» Онлайн, 21 января 2019 г. Тулеева А.И., АПИп-15 Сертификат участника отборочного тура этапа
Масленникова О. Е.
Всероссийский уровень
Всероссийский Всероссийский онлайн-хакатон YOUR TWO HACKATHON 26.09.2020 г.Псков Майоров П. Денисов М.
Васильев Д., Боровских Д.
АПИб-19 Диплом 1 место (Майоров), сертификаты участников - остальные Курзаева Л.В.
Всероссийский Студенческий трек Олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы (https://nti-contest.ru/) по профилю «Автоматизация бизнес-процессов» 24.03-28.03.20, г. Москва, Центр обучения и разработки фирмы «1С», online Кухаренко А., Чичерова А., Перевозова В., Юхимец В.  АПИб-16 Дипломы участников Масленникова О.Е., Петеляк В.Е.  
Всероссийский Всероссийская олимпиада студентов «Я - профессионал» по направлению «Бизнес информатика », отборочный тур Москва, 25.12.2019 Козин О.Э., Скуратова Н.Е.,Тухбатуллин Юхимец 7 АПИб-17-1, АПИб-16 Сертификаты участника Гаврилова И.В.
Всероссийский Всероссийская олимпиада студентов «Я - профессионал» по направлению «Программная инженерия», отборочный тур Москва, 25.12.2019 Козин О.Э., Скуратова Н.Е., Тухбатуллин Алчинова Д.С.
АПИб-17-1 АПИб-16 Сертификаты участника Гаврилова И.В.
Всероссийский Всероссийская студенческая олимпиада по направлению подготовки «Прикладная информатика» г. Москва, ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова», 22-23 апреля 2019 г. Тулеева А.И., АПИп-15 Диплом II степени (в личном первенстве) Давлеткиреева Л.З.
Всероссийский Всероссийская студенческая олимпиада по направлению подготовки «Прикладная информатика» г. Москва, ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова», 22-23 апреля 2019 г. Тулеева А.И., Белобородов Е. Табельская А.С АПИп-15 Диплом в номинации «Оригинальная идея»
Давлеткиреева Л.З.
Всероссийский Студенческая олимпиада «Я- профессионал», направление «Программная инженерия» Декабрь 2018 Тулеева А.И., АПИп-15 Сертификат участника отборочного тура»
Масленникова О. Е.
Всероссийский Всероссийская олимпиада студентов образовательных организаций высшего образования по направлению подготовки «Прикладная информатика» (ВСО ПИ-2018 Москва, апрель 2018 Квочко А.А., Чернов Е.В., Попков И.В.
АПИп-15 Сертификаты участников, дипломы Давлеткиреева Л.З.
Всероссийский Всероссийская студенческая олимпиада по направлению подготовки «Прикладная информатика» (ВСО ПИ-2017) Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова «Прикладная информатика» Конькова Д.С. ФИПИб-13 диплом участника, 39 диплом 1 место 36 Давлеткиреева Л.З.
Всероссийский Всероссийская студенческая олимпиада по направлению подготовки «Прикладная информатика» (ВСО ПИ-2017) Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова «Прикладная информатика» Комиссарова О.Р. ФИПИб-13 диплом участника 38 диплом 2 место
Давлеткиреева Л.З.
Всероссийский Всероссийская студенческая олимпиада по направлению подготовки «Прикладная информатика» (ВСО ПИ-2017) Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова «Прикладная информатика» Мусин Р.Ф. 37 ФИПИб-13 диплом участника Давлеткиреева Л.З.
Региональный уровень    
Межрегиональный ICPC 2019-2020 Ural Regional Contest, Qualification Round г. Магнитогорск, 5 октября 2019 Майоров П. Е., Васильев Д. В., Осокин М. А., АПИб-19-1 Сертификат
Гаврилова И.В.
Межрегиональный Открытый межрегиональный хакатонVR/AR для Магнитки с любовью! Магнитогорск, 14-15 февраля 2019 г. Малов М.В., Грачёв И, Кухаренко А.В.
АПИб-17-1, АПИБ-16 Сертификат участника, дипломы за 1 и 2 место -
Внутривузовский уровень
Внутривузовский IVвузовский отборочный Чемпионат «МГТУ им. Г.И. Носова» по стандартам WorldSkills 2020 по компетенции «Веб-дизайн и разработка» Магнитогорск, 29.09.2020- 2.10.2020 Козин О.Э., Малов М.В.
АПИб-17-1 Сертификаты участника, диплом 2 место (Малов М. В.)
Карманова Е.В.
Внутривузовский IVвузовский отборочный Чемпионат «МГТУ им. Г.И. Носова» по стандартам WorldSkills 2020 по компетенции «Веб-дизайн и разработка» Магнитогорск, 29.09.2020- 2.10.2020 Киселёв А.В.
АПИб-18-1 диплом 1 место Карманова Е.В.
Внутривузовская Универсиада «Путь к успеху» секция Прикладная информатика в экономике Г. Магнитогорск, ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова», 23 апреля 2020 г., online Кухаренко А.А, Алчинова Д.С., Ефремова А. АПИб-16 1, 2, 3 место ( протокол) Назарова О.Б.
Внутривузовский Внутривузовский чемпионат профессионального мастерства по стандартам Ворлдскилс. Компетенция «Программные решения для бизнеса» Магнитогорск, 3.06.2019-6.06.2019 Скуратова Н.Е. Юхимец В.И. АПИб-16 Диплом 2 место Юхимец В.И.сертификаты участников Юхимец В.И., Скуратовой Н.Е
Гаврилова И.В., Масленникова О.Е.
Внутривузовский Внутривузовский чемпионат профессионального мастерства «WorldSkills Russia-2019».Компетенция «Веб-дизайн и разработка» Магнитогорск, 3.06.2019-6.06.2019 Алчинова Д.С. Грачёв И.С. Кухаренко А.Ю. АПИб-16 Диплом за 1 место – Грачёв И.С.,  Диплом за 3 место – Кухаренко А.Ю.,  сертификаты участников (Алчинова Д.С. Грачёв И.С. Кухаренко А.Ю.) Карманова Е.В.
Внутривузовский Универсиада «Путь к успеху» секция Прикладная информатика в экономике МГТУ, Февраль-апрель 2019 г. Никишов Н., Грачев И.С. гр. Квочко А.А., Кухаренко А. 84 АПИп-15, АПИб-16 Дипломы за 1, 2, 3 место Назарова О.Б.
Внутривузовский Вузовский отборочный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia) 2018, компетенция «Веб-разработка» г. Магнитогорск, июнь, 2018 г. Кухаренко А. АПИб-16 Диплом 3 место 66 Карманова Е.В.
Внутривузовский Вузовский отборочный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia) 2018, компетенция «Программные решения для бизнеса» г. Магнитогорск, июнь, 2018 г. Никишов Н.Д. АПИп-15 Диплом участника
Гаврилова И.В,
Внутривузовский Вузовский отборочный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia) 2018, компетенция «Программные решения для бизнеса» г. Магнитогорск, июнь, 2018 г. Белобородов Е.И. АПИп-15 Диплом III место
Гаврилова И.В.
Внутривузовский Вузовский отборочный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia) 2017, компетенция «Веб-разработка» г. Магнитогорск, 10 Попков И.В. АПИп-15 Сертификат участника
Карманова Е.В.
Внутривузовский Вузовский отборочный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia) 2017, компетенция «Программные решения для бизнеса» г. Магнитогорск, 10-12 октября 2017 г. Белобородов Е.И. АПИп-15 Диплом III место Гаврилова И.В.
Внутривузовский Вузовский отборочный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia) 2017, компетенция «Программные решения для бизнеса» г. Магнитогорск, 10-12 октября 2017 г. Чернов Е.В. АПИп-15 Сертификат участника
Гаврилова И.В.
Внутривузовский Универсиада «Информационные технологии в образовании» Заключительный тур г. Магнитогорск, МГТУ, март-май 2018 г. Македонский П.Д.Мизинов А.А.
АПИп-14 Диплом 2 место,Диплом 3 место Ефимова И.Ю.
Внутривузовский Универсиада «Прикладная информатика в экономике», итоговый тур г. Магнито-горск, МГТУ, март-май 2018 г. Прасолова Е.А., Китаева О.И., Саганенко А.А.
АПИб-14, АПИп-14 Дипломы за 1-3 место Назарова О.Б.

Конкурсы

Международный уровень
Международный XVI Конкурс научных работ PTScience Москва 16 июня 2010 Юхимец В.И.
АПИб-16 Диплом III степени Курзаева ЛВ.
Международный Международный конкурс по информатике «Эффективность алгоритмов» октябрь 2020, г. Саратов Рогожкина С.В. АПИб-18 Диплом 1 место Гаврилова И.В.
Международный Международный научно-практический конкурс «Педагогическое мастерство Пенза, 20 января 2018 г. Македонский П.Д., АПИП-14 Диплом победителя 1 степени Курзаева Л.В.
Международный Первый международный конкурс, проходящий в формате ФВДК «Таланты России» Москва, 16 января 2018 г. Мизинов А.А., 64 АПИп-14 Диплом победителя 1 степени в обшей номинации «Студенческая работа» Масленникова О.Е.
Международный XIV Международный интерактивный конкурс научных статей «Интеллектуальный потенциал и инновационное развитие науки» Владивосток, 31 декабря 2017 г Мизинов А.А., АПИп-14 Диплом победителя в номинации «Лучшее проектное решение» 2 местоДиплом победителя в номинации «Лучшее аналитическое решение» 3 место
Масленникова О.Е.
Международный XIV Международный научно-практический конкурс «Лучшая научная статья» Пенза, 25 декабря 2017 г Мизинов А.А., АПИп-14
Диплом победителя в секции «Технические науки» 1 место   Масленникова О.Е.
Международный Международный научно-практический конкурс «Преподаватель года» Пенза, 15 декабря 2017 Македонский П.Д., АПИП-14 Диплом победителя 1 степени
Курзаева Л.В.
Международный Международный научно-практический конкурс «Экономист года 2017 Пенза, 15 декабря 2017 г. Македонский П.Д., АПИП-14 Диплом победителя 2 степени Курзаева Л.В.
Международный Международный интеллектуальный конкурс студентов и аспирантов «DiscoveryScience: University-2016» 25.04.2016 Мусин Р.Ф, Конькова Д., Матвеев В.
ФИПИб-13 Сертификаты участников Давлеткиреева Л.З.
Всероссийский уровень
Всероссийский Всероссийский конкурс молодежных инновационных проектов по развитию IT-экосистемы «УМНИК-Сбербанк» Декабрь, 2019 Кухаренко А.С. АПИб-16 Диплом
Карманова Е.В.
Всероссийский XVI Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия». Г. Москва, Козин О.Э., Шишиморов В.Д.
АПИб-17-1 Сертификат участника, сертификат участника Курзаева Л.В.
Всероссийский Конкурс инновационных проектов «У.М.Н.И.К.» (Разработка программно-аппаратного комплекса для мониторинга частоты дыхания человека во время сна бесконтактным методом, применяя обработку видеоданных, «умная няня») Челябинск , 23 ноября 2016 г . Черкасов К.В. ФИПИб-13 Диплом участника финала 50, диплом победителя участника финала 50, диплом победителя
Гаврилова И.В.
Всероссийский IV Всероссийский конкурс «Интеллект-карт», посвященный советскому педагогу-новатору В.Ф. Шаталову г. Екатеринбург, 20 февраля – 13 марта 2017 г. Виноградова А.С., Самойлова С.С.
ФИПИб-13 Дипломы победителя, 1 место среди группы участников категории «высшее образование» Диплом 1 Диплом 2 Масленникова О.Е.
Всероссийский IV Всероссийский конкурс «Интеллект-карт», посвященный советскому педагогу-новатору В.Ф. Шаталову г. Екатеринбург, 20 февраля – 13 марта 2017 г. Шелеметьева В.А. АПИб-14 Диплом победителя, 2 место среди группы участников категории «высшее образование» Масленникова О.Е.
Всероссийский Конкурс научных работ в рамках Российской молодежной конференции с элементами научной школы «Теория и практика применения свободного программного обеспечения» Магнитогорск, 18–22 мая 2016 Мусин Р., Румянцев Е., Самойлова С.С. Матвеев В. ФИПИб-13 Дипломы победителей (Мусин Р., Румянцев Е., Самойлова С.С.) Сертификаты участников (Мусин Р, Румянцев Е.Самойлова С.С. Матвеев В.)  
Региональный уровень
Внутривузовский уровень
Внутривузовский Конкурс VR/AR/MR – технологий «MgnCodeCup» Магнитогорск, 14-15 февраля 2019 Малов М.В. АПИб-17-1 Сертификат участника КурзаеваЛ.В.
Вузовский Через тернии к информатике Магнитогорск, 4 декабря 2019 Хунафин Я.А., АПИб-19-1 Грамота
Внутривузовский Конкурс «Технологическое предпринимательство» Магнитогорск, Май-июнь 2019 Юхимец В.И., Юркин Я.В., Тухбатуллин М.Р. Юркин Р.В., Чичерова А.А. АПИб-16 Дипломы 1 и 2 место, Грамота 1, Грамота 2 Курзаева Л.В. 

Направление 44.03.05 «Педагогическое образование»

Перечень основных олимпиад и конкурсов, в которых приняли участие обучающиеся направления 44.03.05 «Педагогическое образование».

Олимпиады

Уровень мероприятияНаименование мероприятияМесто и дата проведенияФ.И.О. обучающегося, группаГруппаРезультатФ.И.О. руководителя

Международные

1. Международный

Финал III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» «WorldSkillsRussia-2019». Компетенция «Преподавание в основной и средней школе»

27-28 ноября 2019г. г. Москва, ВДНХ

Землянская Ю.А.

АПОб-16

Диплом конкурсанта

 

2. Международный

КВАЗАР: Студенческая олимпиада по управлению проектами

Москва, 2019

Якунина Е.К.

АПОб-16

Сертификат участника

ЧусавитинаГ.Н.

Кузьмина Д.В.

АПОб-16

Сертификат участника

ЧусавитинаГ.Н.

Шукин А.Д.

АПОб-16

Сертификат участника

ЧусавитинаГ.Н.

3. Международный

Международная студенческая олимпиада по веб-программированию

Магнитогорский Государственный Технический Университет Им. Г.И. Носова, 25 марта 2017 г.

Нигматуллина Г.В.

Георгиевских Н.В.

ФИПОб-12-1

Диплом участника

Карманова Е. В.

Российские

4. Всероссийский

Дистанционная олимпиада по теории и методике обучения информатике

http://newlms.magtu.ru/mod/folder/view.php?id=391864

г. Шадринск, 14 – 20 марта 2020 года

Землянская Ю.А.

Постовалова А. С.

АПОб-16

Диплом 2 место

Ефимова И.Ю.

5. Всероссийский

Всероссийский конкурс молодежных проектов среди образовательных организаций «Вожатые России»

Екатеринбург, 27-30 ноября, 2019

Кагарманова Л.А.

Шевцова М.А.

АПОб-17

Сертификат участника

Карманова Е.В.

6. Всероссийский

Дистанционная олимпиада по теории и методике обучения информатике в рамках Всероссийского молодежного форума «Инновации в образовании и информатике»

г. Шадринск, 09 – 20 марта 2019 года

Якунина Е.К.

Постовалова А.С.

Куршев Н.А.

Кузьмина Д.В.

АПОб-16

Диплом за 3 место,

сертификаты

Ефимова И.Ю.

7. Всероссийский

«WorldSkillsRussia-2019».Компетенция «Преподавание в основной и средней школе»

Магнитогорск, Кванториум, 3.06.2019-6.06.2019

Землянская Ю.А.

Шадрина В.В.

Постовалова А.С.

Якунина Е.К

Балакина Е.И.

Никитина В.С., МухееваА.Р.

Извекова К.Ю.

АПОб-16, АПОб-15, АПОб-14

Дипломы 1-3 сертификаты участников

-

8. Всероссийский

Дистанционная студенческая олимпиада по теории и методике обучения информатике

Г. Шадринск, 11-16 марта 2018

Дегтярева К.С.

Гумерова Ю.В.

Извекова К.Ю.

Мухеева А.Р.

Сивак А.В.

АПОб-14

Грамота за 1 место, сертификаты участников

Ефимова И.Ю.

Внутривузовские

9. Внутривузовский

Олимпиада по Web-технологиям

МГТУ, декабрь 2019 г.

Барынина М.В.

Землянская Ю.А.

Ваулина О.Ю.

Колесникова А.К.

Плотникова Е.Д.

Пшеничная О.Ю.

Кузьмина Д.

Якунина Е.К.

Щукина А.Н.

АПОб-16

Грамоты за 1,3 место

-

10. Внутривузовский

Конкурс МГТУ ими. Г.И. Носова на получение повышенной государственной академической стипендии во 2 полугодии 2019 г

МГТУ

Якунина Е.К,

АПОб-16

стипендия

 

11. Внутривузовский

Конкурс МГТУ ими. Г.И. Носова на получение повышенной государственной академической стипендии в 1 полугодии 2020 г

МГТУ

Якунина Е.К,

АПОб-16

стипендия

 

12. Внутривузовский

Конкурс МГТУ ими. Г.И. Носова на получение повышенной государственной академической стипендии во2 полугодии 2020 г

МГТУ

Якунина Е.К,, Колесникова А.К., ЗемлянскаяЮ.А., Безбородова О.В,, БарынинвМ.В.

АПОб-16

стипендия

 

13. Внутривузовский

Универсиада «Пуь к успеху», информационные технологии в образовании

МГТУ, 2019

Извекова К.Ю.

Никитина В.С.

АПОб-14

Дипломы 1- 2 степени

Ефимова И.Ю.

14. Внутривузовская

Олимпиада по Web-технологиям

ФГБОУВПО «МГТУ», г. Магнитогорск, 2019

Пшеничная О.В., Якунина Е.К.

АПОб-16

Грамоты за 3 место

Карманова Е.В.

Конкурсы

Уровень мероприятияНаименование мероприятияМесто и дата проведенияФ.И.О. обучающегося, группаГруппаРезультатФ.И.О. руководителя

Конкурсы

Международные

1. Международный

Пятый Международный конкурс «Развитие социальных коммуникаций»

Москва, сентябрь 2020

Колесникова А.К.

АПОб-17

Диплом за 1 место

Чернова Е.В.

2. Международный

Международный творческий конкурс для студентов «Моя научная статья»

22 января 2018 года

БезенковК.Е.

АПОб-15

Диплом победителя 1 степени

Чернова Е.В.

3. Международный

Лучшая научная статья 2017

Москва, 2017

Пшеничная О.В.,

АПОб-16

Сертификат

-

4. Международный

VII Международная конференция-конкурс «Инновационные информационно-педагогические технологии в системе ИТ-образования»

Москва, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

24.11. 2017 –26.11. 2017

ИнашвиллиС.Я.

ФИПОБ-13

Диплом победителя

ЧусавитинаГ.Н.

5. Международный

Международный конкурс «Лучшее научное исследование 2017»

г. Казань, 29 апреля 2017 года

БезенковК.Е.

АПОб-15

1 место

Чернова Е.В.

6. Международный

Эволюция, прогресс и модернизация: конкурс научных статей I международной научно-практической конференции студентов, магистрантов и аспирантов

г. Санкт-Петербург, 31.01.2017г.

ИнашвилиС.Я.

ФИПОб-12

Диплом 1 степени

Савва Л.И.

7. Международный

Международный конкурс научного интереса «MegaScience - 2016»

Г. Казань, 25.11.2016 г.

БезенковК.Е.

АПОб-15

Диплом участника

Белоусова И.Д.

8. Международный

Международный конкурс научного представления «Наукоград-2016» в номинации «Представление научных результатов»

Г. Казань, 25.10.2016 г.

БезенковК.Е.

АПОб-15

Диплом победителя 3 место

Белоусова И.Д.

9. Международный

Международный конкурс «Признание науки»

Г. Казань, 29.09.2016 г.

БезенковК.Е.

АПОб-15

Диплом участника

Белоусова И.Д.

10. Международный

Международный конкурс научной инициативы представления «Discovery-2016»

Г. Казань, 24.09.2016 г.

БезенковК.Е.

АПОб-15

Диплом победителя 3 место

Белоусова И.Д.

11. Международный

III Международный конкурс «Лучшая научно-исследовательская работа 2016»

Г. Пенза, 25.08.2016 г.

БезенковК.Е.

АПОб-15

Диплом II степени

Белоусова И.Д.

Российские

12. Всероссийский

Тринадцатый Всероссийский конкурс на лучший проект по молодёжному самоуправлению «Россия сильна тобою!»

Москва, сентябрь 2020

Колесникова А.К.

АПОб-16

Диплом за 1 место

Чернова Е.В.

13. Всероссийский

Дистанционная олимпиада по теории и методике обучения информатике

Шадринск, май 2020

Бирюкова Е.Е., Лаврентьева Н.А., Постовалова А.С., ШагбаловаЮ.Д., ЗемлянскаяЮ.А.

АПОб-16

Грамота за 2 место

Ефимова И.Ю.

14. Всероссийский

I Волна Всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0»

Февраль, 2020

Землянская Ю. Ал., АПОб-16

Диплом победителя

Диплом победителя победителя

Ефимова И.Ю.

15. Всероссийский

Всероссийский конкурс молодежных проектов «Вожатые России»

Екатеринбург, ноябрь, 2019

КагармановаЛ.А., Шевцова М.

АПОб-17

Сертификаты участника

Карманова Е.В.

16. Всероссийский

XVI Всероссийскийконкурсмолодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».

Г. Москва, 2019

Якунина Е.К.

АПОб-16

Сертификат участника участника

-

17. Всероссийский

Всероссийский образовательный сетевой марафон «Многоликий интернет»

Иркутск, 2017

Говорова Екатерина,

Гафарова Диана,

Крылова Дарья,

Юсупова Дариха,

Кагарманова Лира,

АПОб-17

Диплом 2 степени

Карманова Е.В.

18. Международный

VIII Международный научно-практический конкурс «Лучшая научно-исследовательская работа 2017»

10 мая 2017 год

г. Пенза, Россия

ГабитоваА.Р.

ФИПОб-12

публикация

https://elibrary.ru/item.asp?id=29138147

Карманова Е.В.

19. Всероссийский

IV Всероссийский конкурс «Интеллект-карты», посвященный советскому педагогу-новатору В.Ф. Шаталову

Екатеринбург, 20 февраля – 13 марта 2017 г.

Георгиевских Н.В.,

Инашвили С.Я.,

Желтякова М.В.,

Нигматуллина Г.В.,

Шагиева А.К.

ФИПОб-12

диплом победителя, занявшего I место среди группы участников категории «высшее образование»;

сертификаты участника

ЧусавитинаГ.Н.

20. Всероссийский

Всероссийский образовательный сетевой марафон «Многоликий Интернет»

Иркутск, 31 октября – 27 ноября 2016 года

Георгиевских Н. В., ЖелтяковаМ.В., Инашвили С. Я., Нигматуллина Г В., Туркова Е. С., Шагиева А.К.

ФИПОб-12

3 место

Карманова Е.В.

Внутривузовские

21. Внутривузовский

Конкурс творческих проектов "Безопасность пользователя в медиапространстве"

Магнитогорск, 2019

Р.Ермакова

Е. Плотникова

АПОб-16

Диплом за 1 место в номинации «Видеопроект»

Диплом за 1 место в номинации «Видеопроект»

Чернова Е.В.

О. Пшеничная

АПОб-16

Диплом за 2 место в номинации «Видеопроект»

Диплом за 2 место в номинации «Видеопроект»

Чернова Е.В.

Е.Якунина

Д. Кузьмина

АПОб-16

Диплом за 1 место в номинации «Презентационный проект»

Диплом за 1 место в номинации «Презентационный проект»

Чернова Е.В.

А. Щукина

АПОб-16

Диплом за 2 место в номинации «Презентационный проект»

Диплом за 2 место в номинации «Презентационный проект»

Чернова Е.В.

Направление 35.03.05 Бизнес-информатика

Перечень основных олимпиад и конкурсов, в которых приняли участие обучающиеся направления 35.03.05 Бизнес-информатика.

Олимпиады

Уровень мероприятияНаименование мероприятияМесто и дата проведенияФ.И.О. обучающегося, группаГруппаРезультатФ.И.О. руководителя
Олимпиады
Внутривузовский уровень
Внутривузовскй Вузовский отборочный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia) 2018, компетенция «Веб-разработка» г. Магнитогорск, июнь, 2018 г. Малов М.В. АБб-17 Сертификат участника
Карманова Е.В.

Конкурсы

Уровень мероприятияНаименование мероприятияМесто и дата проведенияФ.И.О.обучающегося, группаГруппаРезультатФ.И.О. руководителя
Международный уровень

Всероссийский

Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ по направлению «Бизнес-информатика» Новосибирск, 2017 Черкасов М.А. ФИБИб-12 Диплом 1 степени
-

Всероссийский

III Всероссийский конкурс по информационным технологиям «Экология профессиональной деятельности» Екатеринбург, 1.10.2016-31.10.2016 Аминев М.Р.,
Корнев Д.А., гр.
Немятов Н.О.,
Осокин А.С., гр.
Скуратова Н.Е.
АБб-16 Дипломы победителя (3 степени), Сертификаты участия Карманова Е.В.

Направление 09.04.03 «Прикладная информатика»

Перечень основных олимпиад и конкурсов, в которых приняли участие обучающиеся направления 09.04.03 «Прикладная информатика».

Олимпиады

УровеньНазвание олимпиадыМесто и дата проведенияФИО студента,ГруппаРезультат
1. Всероссийский Студенческая олимпиада «Я- профессионал», направление «Программная инженерия» (магистратура) г. Москва, ноябрь 2019 Богданов А.Е.
АПим-19 Сертификат
2. Всероссийский Студенческая олимпиада «Я- профессионал», направление «Бизнес-информатика» (магистратура) г. Москва, ноябрь 2019 Богданов А.Е.
АПим-19 Сертификат
3. Всероссийский Первая студенческая профессиональная олимпиада «Я профессионал», направление «Бизнес-информатика» (магистратура), заключительный тур г. Челябинск, 2018 Филимошин В.Ю. АПИм-16 Сертификат призёра

Конкурсы

УровеньНазвание конкурса (тема работы)Место и дата проведенияФИО студентаГруппаРезультат
1. Международный IV Международный конкурс обучающихся и педагогов профессиональных учебных заведений (1 сессия 1 сезона) Москва, октябрь 2020 Алчинова Д.С. АПИм-20 Диплом за 1 место
2. Всероссийский Конкурс студенческих научно-исследовательских работ в рамках XXI-ой Российской научной конференции «Инжиниринг предприятий и управление знаниями» (номинация: «Социальные проекты») Москва, апрель 2018 Темникова А.Б., АПИм-16 Победитель номинации «Социальный проект»
3. Городской Конкурс профессионального мастерства ООО «Информсистемы» Магнитогорск, 18.12.2019 Шевцов А.С., Шевцова О.С. АПим-19 Сертификаты участников
4. Международный VII Международная конференция-конкурс «Инновационные информационно-педагогические технологии в системе ИТ-образования» Москва, ноябрь 2017 Филимошин В.Ю АПИм-16 Диплом победителя

Направление 44.04.01 «Педагогическое образование»

Перечень основных олимпиад и конкурсов, в которых приняли участие обучающиеся направления 44.04.01 «Педагогическое образование».

Олимпиады

Уровень мероприятияНаименование мероприятияМесто и дата проведениягруппаФ.И.О. обучающегосяРезультат
  1. Всероссийский
Дистанционная олимпиада по теории и методике обучения информатике в рамках Всероссийского молодежного форума «Инновации в образовании и информатике» г. Шадринск, 09 – 20 марта 2019 года АПОм-17 Полушкин Д. П Диплом за 3 место,
сертификаты

Конкурсы

УровеньНазвание конкурса (тема работы)Место и дата проведенияГруппаФИО студентаРезультат
Международные
 1 Международный Второй Международный Конкурс программ и проектов «Будущее Планеты Земля» Москва, сентябрь, 2016 АПОм-14 Виниченко А.О., Диплом победителя в номинации «Информационная безопасность в мире»
 2 Международный Первый Международный Конкурс информационно-коммуникационных технологий (Социальные сети как инструмент продвижения) Москва, сентябрь, 2016 АПОм-14 Ганиева Лилия Фанисовна Диплом победителя в номинации «Правовое регулирование сети Интернет»
АПОм-14 Пиший Сергей Александрович Диплом победителя в номинации «Информационная безопасность детей и молодёжи»
Российские
 3 Всероссийский «Четвёртый Всероссийский конкурс программ и методических разработок организаций отдыха и оздоровления детей, в том числе оказавшихся в трудной жизненной ситуации» в номинации «Лучшая программа организации отдыха и оздоровления детей, реализованная в условиях детского оздоровительного лагеря в 2016 г.» г. Москва,
февраль – май 2017 г.
АПОм-15 Потапова А.И. Диплом 2 степени
 4 Всероссийский Седьмой Всероссийский Конкурс социальной рекламы Москва, сентябрь, 2016 АПОм-14 Чумаков Сергей Николаевич Диплом за 1 место в номинации «Информационная безопасность детей и молодёжи»
 5 Всероссийский Девятый Всероссийский Конкурс информационных технологий и информационной безопасности «Интеллектуальная Россия» (Методика проведения интерактивного занятия не примере лекции-визуализации "Информационная безопасность) Москва, сентябрь, 2016 АПОм-14 Грызлова Мария Сергеевна Диплом победителя в номинации Информационная безопасность России
 6 Региональный «Лучшая организация отдыха детей и оздоровления в Челябинской области» Сентябрь 2015 г., г. Челябинск АПОм-15 Потапова А.И, Диплом 1 степени
Внутривузовские
 7 внутривузовский Конкурс «МГТУ им. Г.И. Носова» на получение повышенной государственной академической стипендии во втором полугодии 2020 г Октябрь, 2020 АПОм-19 Чудинова Ю.А. Стипендия (список стипендиатов)
 8 внутривузовский Конкурс «МГТУ им. Г.И. Носова» на получение повышенной государственной академической стипендии в полугодии 2020 г Март, 2020 АПОм-19 Чудинова Ю.А. Стипендия (список стипендиатов)

Список старост

ГруппаСтаростаКуратор
АПИб-20-1 Смольников Арсений Вячеславович Назарова Ольга Борисовна
АПИб-20-2 Луганский Данил Вячеславович Новикова Татьяна Борисовна
АПИб-19-1 Сафиулин Амир Рамилевич Курзаева Любовь Викторовна
АПИб-19-2 Болотов Александр Юрьевич Махмутова Марина Владимировна
АПИб-18-1 Дубенец Влад Гаврилова Ирина Викторовна
АПИб-18-2 Баринова Евгения Чернова Елена Владимировна
АПИб-17-1 Коликова Татьяна Андреевна Масленникова Ольга Евгеньевна
АПИб-17-2 Сорокина Валерия Евгеньевна Масленникова Ольга Евгеньевна
АПОб-20 Борисова Ксения Старков Александр Николаевич
АПОб-19 Замурагина Софья Боброва Инна Игоревна
АПОб-18 Горейкова Валентина Дмитриевна Белоусова Ирина Дмитриевна
АПОб-17 Юсупова ДарихаЖаныбековна Карманова Екатерина Владимировна
АПОб-16 Кузнецова Дарья Гусева Елена Николаевна
АПИм-20 Алчинова Дарья Сергеевна Давлеткиреева Лилия Зайнитдиновна
зАПИм-20 Махмутова Наталья Михайловна
АПИм-19 Осипов Ярослав Владимирович
АПОм-20 Нечкина Екатерина Мовчан Ирина Николаевна
АПОм-19 Харинова Елена
АБб-20 Бушуев Александр Сергеевич Ефимова Ирина Юрьевна