Институт дополнительного профессионального образования и кадрового инжиниринга МГТУ им. Г.И. Носова «Горизонт» принимает участие в государственной системе предоставления персональных цифровых сертификатов на развитие компетенций цифровой экономики в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В 2020 году МГТУ им. Г.И. Носова вошел в проект в качестве провайдера образовательных программ. 7 дополнительных профессиональных программ повышения квалификации прошли конкурсный отбор, экспертную оценку и доступны в каталоге на сайте «Университета Национальной технологической инициативы 2035», среди которых есть авторский курс преподавателя нашей кафедры, доцента, к.п.н Елены Владимировны Черновой «Защита информации».Курс получил множество положительных отзывов от обучающихся.Поздравляем Елену Владимировну с профессиональным успехом!