Наш университет вошел в перечень вузов, на подготовительных отделениях и факультетах которых иностранные граждане и лица без гражданства, поступающие на обучение в пределах квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, имеют право на обучение по дополнительным общеобразовательным программам, обеспечивающим подготовку к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на2017/18 учебный год.

«Существуют определенные критерии для включения вуза в этот перечень. В качестве подготовительного этапа стало открытие кафедры русского языка как иностранного. Мы создали состав преподавателей, разработали учебно-методическую литературу, запустили рекламную кампанию. В прошлом году сделали первый набор иностранцев из Дальнего зарубежья: из Сирии, Йемена, Австралии, Бали. На платной основе студенты целый год изучали у нас русский язык. В этом году мы попали в перечень благодаря большой проделанной предварительной работе», - прокомментировала декан факультета дополнительного образования детей и взрослых Акманова Зоя Сергеевна.