Дорогие друзья! В рамках изучения темы «Великие русские поэты» для обучающиеся на кафедре русского языка как иностранного был проведен конкурс чтецов «Русская поэзия-музыка души». В конкурсе участвовали слушатели курсов из Бразилии, Сирии, Англии, Италии и Республики Кыргызстан.

С большим интересом наши друзья из иностранных государств продекламировали стихотворения русских и советских поэтов: А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, С.А. Есенина, А.И. Бродского, А.А. Блока и В.С. Высоцкого.

Презентации о творчестве А.С. Пушкина и В.С. Высоцкого сделали конкурс более оживленным. В завершение мероприятия была организована интересная мини-викторина с вопросами о русской поэзии и поэтах. По мнению всех зрителей и участников (особенно иностранных), конкурс был очень увлекательным и познавательным.