Студенты МГТУ им. Г.И. Носова прошли в полуфинал Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход». Мероприятие состоялось в Первоуральске на базе ФОК «Гагаринский» при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области и регионального Дома молодежи.

Учащиеся группы ИЛб-19-5 Александр Жирнов и Маргарита Вихарева создали проект в рамках дисциплины «Проектная деятельность», который показал достойные результаты и стал для ребят путевкой во второй тур конкурса. Вот, что пишет о своем участии сам Александр:

«Скажу честно, сначала у меня были большие сомнения насчёт того, чтобы ехать в полуфинал. Я колебался попробовать что-то новое. Немного подумав, я все-таки решился. Поездка была настолько  замечательной, что я не хотел оттуда уезжать. Как только мы приехали на место проведения конкурса, нам раздали различные памятные подарки с фирменной символикой «Твоего хода».

Помимо защиты проектов конкурсного трека #Делаю, на протяжении нескольких дней участникам конкурса проводили лекции от общества «Знание», тренинги по коммуникации, деловые игры, мастер-классы и даже посещение экскурсий к крупнейшим работодателям региона.

«Я выбрал посетить экскурсию в Центр реабилитации животных, который находится в Екатеринбурге, так как очень люблю братьев наших меньших. Мне дали возможность ухаживать за котами и собаками в качестве волонтера. Затем были организованы «прощальные посиделки» у большого костра, вокруг которого мы пели песни, танцевали, а затем играли в настольные игры – было очень круто!», - признался Александр.

Уральская молодежь может претендовать на получении премии – миллион рублей за улучшение среды вуза и студенческого сообщества. Пожелаем нашим студентам успехов, ведь совсем скоро мы узнаем имена финалистов!