С 20 по 26 февраля кафедра лингвистики и перевода МГТУ им. Г.И. Носова выступила открытой площадкой для проведения Всероссийской акции «Tolles Diktat-2023».

В этом году в акции приняло участие 127 студентов МГТУ, педагогического колледжа и 157 школьников города Магнитогорска.

Поздравляем участников более 15 групп студентов и 7 школ города:

• МОУ «СОШ №14»;
  • МОУ «СОШ №16»;
  • МОУ «СОШ №36»;
  • МОУ «СОШ №48»;
  • МОУ «СОШ №55»;
  • МОУ «СОШ №64»;
  • МОУ «СОШ №67»;
  • МАОУ «Многопрофильный лицей №1»;
  • МОУ «СОШ с.Толсты» Варненского района Челябинской области.

Поздравляем победителей и их наставников!

Уровень А1

Среди студентов:

2 место – Валерия Семёнова, студентка группы ИПОб-22-3;

3 место – Дарья Южакова, студентка группы ИПОб-22-3.

Среди школьников:

1 место – Иван Токарев, ученик 6 «В» класса МАОУ «Многопрофильный лицей №1» (Учитель: Жучкова Лариса Вячеславовна);

2 место – Арина Гуз, ученица 5 «А» класса МОУ «СОШ №55» (Учитель: Волкова Нина Игоревна), Богдан Имамов, ученик 6 «А» класса МОУ «СОШ №55» (Учитель: Волкова Нина Игоревна), Марк Тарасов, ученик 6 «Б» класса МОУ «СОШ №55» (Учитель: Волкова Нина Игоревна).

3 место – Никита Белоусов, ученик 5 «Б» класса МОУ «СОШ №55» (Учитель: Волкова Нина Игоревна), Тимофей Фадеев, ученик 6 «В» класса МАОУ «Многопрофильный лицей №1» (Учитель: Жучкова Лариса Вячеславовна), Денис Шарашкин, ученик 5 «Б» класса МОУ «СОШ №55» (Учитель: Волкова Нина Игоревна).

Уровень А2

Среди студентов:

1 место – Екатерина Сивьюк, студентка группы ИПОб-21-3;

2 место – Екатерина Вавилова, студентка группы ИПП-20-1;

3 место – Полина Сенцова, студентка группы ИПОб-21-3.

Среди школьников:

2 место – Валентин Мирошников, ученик 7 «В» класса МОУ «СОШ №55» (Учитель: Волкова Нина Игоревна).

Уровень В1

1 место – Юлия Малашкина, студентка группы ИПОб-18-2;

2 место – Евгения Сокольчик, студентка группы ИПОб-18-2;

3 место – Алина Гайфуллина, студентка группы ИПОб-18-2, Анжелика Красовская, студентка группы ИПОб-18-2.

Уровень В2

Победители:

2 место – Есения Шестова, студентка группы ИПОб-18-2.

Уровень С1

Победители:

1 место – Анжела Туржанова, студентка группы ИПОб-18-3, Альбина Юсупова, студентка группы ИПОб-18-3;

2 место – Александра Щапина, студентка группы ИПОб-18-3;

3 место – Юлия Мироненко, студентка группы ИПОб-18-3,Оксана Полтавец, студентка группы ИПОб-18-3.

Кафедра лингвистики и перевода выражает благодарность координатору проекта от МГТУ им. Г.И. Носова,  доценту кафедры ЛиП Потрикеевой Е.С., всем преподавателям немецкого языка кафедры ЛиП: Акашевой Т.В., Михиной О.В., Емец Т.В., Морозову Е.А., Рахимовой Н.М., Уразаевой Н.Р. за блестящую подготовку студентов и проведение акции.

Все победители получат грамоты, участники сертификаты, наставники благодарственные письма.

Alles richtig immer wichtig!

Кафедра лингвистики и перевода МГТУ им. Г.И. Носова

lingvist-1