15 декабря прошел IX Городской конкурс чтецов на немецком языке «Вдохновение» среди студентов.

В конкурсе принимало участие 25 чтецов. Наибольшее количество чтецов представляли первокурсники. Хотя они начали изучать немецкий язык лишь в сентябре, но немецкая поэзия вдохновила их на выступления. Студенты 1 курса (преп. Рахимова Н.М., Михина О.В.) исполняли произведения И.В. Гете, Г. Гейне, Р.М. Рильке и показали свои успехи в освоении фонетики. Мы ждем от них новых выступлений и побед!

Традиционно в конкурсе участвовали и студенты английского отделения, изучающие немецкий язык в качестве второго иностранного языка. Так, студенты 4 курса гр. ИПОб-20-22 Лифанова А. и Пашковская В. (преп. Уразаева Н.Р.), а также студенты 5 курса гр. ИПОб-19-2 Ишкина Надежда и Юсупова Ю. (преп. Акашева Т.В.) показали высокий уровень владения языком и понимания поэзии.

Благодарим всех участников и преподавателей Потрикееву Е.С. и Морозова Е.А за помощь в подготовке чтецов. Через знакомство с языком другого народа мы лучше понимаем его культуру и менталитет.

• Июлия Буробина (гр. ИПОб-19-3)

• Евгения Антонненкова (гр. ИПОб-20-3)

• Екатерина Теморбулатова (гр. ИПОб-20-3)
  • Анастасия Коваль (гр. ИПОб-21-3)
  • Влада Пашковская (гр. ИПОб-20-22)

Приз зрительских симпатий

• Июлия Буробина (гр. ИПОб-19-3)

Награждение победителей и призеров конкурса и выступление лучших участников состоится 19 декабря в 13:00 в МБУК «Объединение городских библиотек» филиал №2 (пр. К. Маркса, 186).

Кафедра лингвистики и перевода