9 октября 2020 г. состоялось заседание диссертационного совета Д 212.111.06. В этот день прошли защиты на соискание ученой степени кандидата педагогических наук двух иностранных соискателей, граждан Республики Казахстан: Бисембаевой Асем Кумаровны, старшего преподавателя кафедры психологии и дефектологии Костанайского государственного педагогического университета им. У. Султангазина Министерства образования и науки Республики Казахстан, на тему «Формирование конфликтологической готовности будущих педагогов-психологов в процессе профессиональной подготовки в вузе»; Щербаковой Ирины Альбертовны, заместителя директора по учебной работе в КГКП «Костанайский профессионально-технический колледж» Управления образования акимата Костанайской области, на тему «Педагогическое сопровождение профессионального становления студентов технического колледжа».

Диссертационный совет вынес единогласные решения о присвоении А.К. Бисембаевой и И.А. Щербаковой ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.08 – Теория и методика профессионального образования и рекомендовал к утверждению в ВАК.

Поздравляем соискателей с успешной защитой кандидатских диссертаций!