26 сентября 2023 на кафедре прошел первый научно-методический семинар. Он был первым не только в данном учебном году, но и первым для аспирантов первого года обучения. Были предложены актуальные темы для системы современного высшего образования:

• Формирование готовности преподавателей к созданию информационных ресурсов цифровой образовательной среды вуза;
  • Формирования субъектно-рефлексивной позиции будущих учителей в педагогическом проектировании;
  • Профессионально-личностного развития студентов вуза посредством имиджевых технологий;
  • Формирование ценностного отношения к иноязычной коммуникации у будущих переводчиков и др.

Глубоко символично, что именно на этом семинаре аспираты-первокурсники были свидетелями обсуждениядиссертации соискателя Федоровой А.О. по теме «Формирование мотивации к здоровьеориентированным занятиям физической культурой у студентов непрофильного вуза», которую рецензенты, профессора кафедры ПОиД Орехова Т.Ф. и Сайгушев Н.Я. признали завершенной и рекомендовали к защите в нашем диссертационном совете. Вот она наглядная эстафета научных исследователей.