В рамках Фестиваля науки МГТУ им. Г.И. Носова в октябре на площадке ЦПИ «Библиотека Крашенинникова» доцентом, к.пед.н. Кашуба Инессой Валерьевной был проведен мастер-класс «Как жить ярко и остаться в живых, не сгорев», предназначенный не только для тех, кто работает в сфере «человек-человек» (педагогов, медицинских и социальных  работников и т.д.), но и для людей, занятых в других сферах, но включённых в работу в режиме 24/7.

Участники прошли специальный тест и определили собственное психологическое состояние, научились определять степени эмоционального выгорания, и вне зависимости от возраста получили советы и инструменты для профилактики подобных состояний.

Параллельно в стенах конференц-зала проходила выставка «Образование глазами нейросети», подготовленная доцентом кафедры, к.пед.н. Бахольской Натальей Александровной. Гости фестиваля могли наблюдать результат визуального представления искусственным интеллектом терминов и понятий, связанных с педагогикой, обучением и воспитанием. Особый интерес представляла возможность лично поработать с отечественной нейросетью Kandinsky 2.1 и создать собственные оригинальные изображения.