Кандидат философских наук, доцент кафедры политологии и социологии, заместитель руководителя Центра прикладных социальных исследований, член Российской социологической ассоциации

Родилась 07.04.1969 в г. Магнитогорске. В 1990 г. с отличием закончила факультет русского языка и литературы МГПИ и осталась работать в вузе в должности инженера кабинета общественны наук. В 1992 г. была переведена на должность ассистента каф. соц.-полит. теории современного общества. С 1994 по 1997 гг. обучалась в аспирантуре при кафедре политологии и социологии МПГУ (Москва). В 1997 г. в МПГУ защитила канд. диссертации «Социально-ценностное и мотивационное своеобразие современного бардового движения 1960-1980-х гг.». В том же году назначена на должность ст. преп. кафедры политологии и социологии МГПИ, а в 1998 переведена на должность доц. той же кафедры. В 2001 г. получила ученое звание доцента. В 2007 г. прошла КПК на социологическом факультете СПбГУ и защитила квалификационную работу «Динамика образа соц. реальности». Участвовала в организации и проведении прикладных социологических исследований, в социологического сопровождении мониторинга качества образования в МаГУ. Входила в состав творческого коллектива по гранту 2009 г. регионального конкурса РГНФ «РК УРАЛ: Челяб. обл.», проект №09-03-85303а/У «Средний класс как индикатор качества жизни населения монопрофильного города» (рук. – канд. филос. наук, проф. И.А. Тюплина).

Основная сфера науч. интересов – проблемы истории социологии, социологии духовной жизни, социологии коммуникаций, изучения общественного мнения.