Кандидат педагогических наук, доцент кафедры документоведения и математических дисциплин, почетный работник высшего профессионального образования РФ

Родилась 06.09.1952 в с. Зюзино Ленин. р-на Моск. обл.

В 1992 г. была принята в МГПИ на должность ассистента каф. ПиМНО, в 1993 назначена старшим преподавателем каф. МНО. С 1998 г. была соискателем при каф. педагогики нач. образ. и педагогической валеологии МаГУ (науч. рук. – канд. пед. наук, проф. Т.Ф. Орехова). В 1999 г. избрана доцентом каф. МНО. В 2002 г. в МаГУ защитила канд. диссертацию «Опережающая профессиональная подготовка будущих учителей в процессе научно-исследовательской деятельности в период обучения в вузе. С 2003 г. исполняет обязанности зам. декана факультета ПиМНО по заочного обучения. В 2007 г. получила учение звание доц. каф. В 2009 г. прошла проф. переподготовку во Всероссийском НИИ документоведения и архив. дела по программе «Документоведение и документационное обеспечение управления» (Москва).

Основная сфера науч. интересов – методика преподавания математики в начальных классах, методика преподавания для детей с нарушениями речи, информационное и документационное обеспечение управления.

Награждена Почетной грамотой администрации г. Магнитогорска (2005), значком «Почетный работник высшего проф. образ. РФ» (2006).