Кандидат педагогических наук, доцент кафедры психолого-педагогических дисциплин

Родилась 22.11.1953 в г. Верхнеуральске Челябинской области. В 1975 г. закончила фак. рус. яз. и лит. МГПИ. С 1992 по 1997 гг. была соискателем при фак. нач. кл. МПГУ им. В.И. Ленина (науч. рук. – д-р пед. наук, проф. С.В. Сальцева). В 1989 г. поступила в МГПИ на должность ассистента каф. ПиМНО. В 1992 г. назначена старшим преподавателем той же каф. В 1996 г. перешла в той же должности на кафедру педагогики нач. образ. и пед. валеологии. В 2000 г. в МаГУ защитила канд. диссертацию «Развитие духовной культуры младшего школьника в процессе взаимодействия общ. и ДО» и была избрана доц. той же каф.

Основная сфера научных интересов – развитие духовной культуры школьников и будущих педагогов.

Награждена Почетной грамотой Центральноо совета Всесоюзной пионерской организации, отмечена многими благодарностями.