Кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка, литературы и методик их преподавания

Р. 27.04.1968 в г. Магнитогорске. В 1989 г. закончила фак. рус. яз. и лит. МГПИ и начала работать в должности ассистента каф. ПиМНО. С 1997 по 2000 гг. обучалась в аспирантуре при каф. ОЯиИЯ МГПИ–МаГУ под рук. д-ра филол. наук, проф. С.Г. Шулежковой. В 1998 г. была переведена на должность ст. преп., а в 2001 избрана доц. каф. МНО. В 2002 г. в Волгоградском гос. пед. университете защитила канд. диссертацию «Текстообразующие функции фразеологических единиц в поэзии В.С. Высоцкого». С 2002 по 2004 гг. была зам. декана фак. ПиМНО по науч. работе. Курировала профсоюзную работу факультета. В связи с изменением профиля факультета с 2008 по 2009 гг. прошла профессиональную переподготовку во Всероссийском науч.-исследовательском институте документоведения и архивного дела по программе «Архивоведение».

Основная сфера научных интересов – фразеология В.С. Высоцкого.