alt= Весна 2023 года для кафедры дошкольного и специального образования это традиционно период профориентационной работы. В разнообразных мероприятиях, направленных на привлечение абитуриентов, профориентационное развитие студентов и практико-ориентированное самоопределение выпускников, активно принимали участие как преподаватели, так и студенты МГТУ им. Г.И. Носова.

Так, заведующий кафедрой ДиСО Владимир Чернобровкин провел серию встреч с педагогами и специалистами дошкольного образования не только Магнитогорска, но и, будучи в составе жюри областного конкурса «Учитель года», выполнил агитационную работу для поступления в магистратуру с педагогами Челябинской области.

Значимыми для привлечения и заинтересованности абитуриентов также были профориентационное мероприятие и экскурсия в институт гуманитарного образования «Социальные лифты: карьера педагогов и специалистов дошкольного образования» для студентов-выпускников Магнитогорского педагогического колледжа (провели Лилия Санникова и Наталия Левшина).

А интерактивная встреча WorkShop «Педагог детства» для учащихся 11 классов школы № 1 Магнитогорска стала увлекательным погружением в специальность «воспитатель» (провели Галина Тугулева и студентка гр. ИПОб-20-6 Дарья Осина).

Также в рамках «Весеннего десанта ИГО» заведующий кафедрой Владимир Чернобровкин и доцент кафедры Галина Тугулева познакомили учащихся 9-10 классов с направлениями подготовки ИГО и образовательными программами кафедры ДиСО, особенностями обучения и возможностями обучения в университете. Яркие буклеты с полезной информацией получили не только учащиеся Магнитогорска, но и Верхнеуральска и села Фершанпенуаз (помогли Галине Тугулевой организовать и провести встречу Олеся Тишина студентка гр. ИПОб-19-6 и магистрантка гр. ИСОм-21 Яна Скрипник).

Более подробную информацию о мероприятиях кафедры ДиСО, активно принимающей участие в приемной кампании 2023, можно увидеть в программе профессиональной ориентации «Мое призвание – педагог детства».

Олеся Тишина, студентка гр. ИПОб-19-6

igo-1