5 и 6 ноября в МГТУ им. Г.И. Носова состоится ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Формирование предметно-пространственной среды  современного города». Для обмена взглядами и мнениями приглашаются: ученые, педагоги, аспиранты, специалисты-практики, строительные  дизайнерские и архитектурные фирмы.

В ходе конференции поговорят об инновационных технологиях и экспериментах в проектировании городской среды, об архитектурно-дизайнерских проблемах.  Участники обсудят градостроительные принципы формирования комплексной застройки мегаполиса, благоустройство территорий. Спикеры расскажут о роли светового и цветового дизайна, а также поднимут вопросы коммуникативных технологий и обучения студентов архитектурных, дизайнерских и художественных специальностей.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться до 30 октября 2019 года. Вся подробная информация в приложении.