22 декабря преподаватели кафедры менеджмента и государственного управления посетили нашего стратегического партнера ОАО "ММК-МЕТИЗ" с тематической экскурсией "Внедрение инструментов бережливого производства на предприятии".

Курсы повышения квалификации, проходившие с 5 по 6 декабря 2023 года,  под руководством  зав. кафедрой Назаровой Ольги Леонидовны на базе Лин лаборатории университета, были проведены для руководителей структурных подразделений ОАО "ММК-МЕТИЗ". И вот теперь педагоги университета прибыли на производственную площадку с ответным визитом.

Участники проектной группы предприятия "Совершенствование операционной эффективности» (СОЭ)  познакомили представителей Института экономики и управления с рядом решений по внедрению бережливого подхода в различных цехах ММК-МЕТИЗ. Так, со слов представителя проектной группы предприятия "Совершенствование операционной эффективности» (СОЭ) Мартынова Евгения Николаевича, выпускника кафедры менеджмента и государственного управления: «Опыт данных встреч позволяет преподавателям университета получить бесценный материал для работы со студентами, а нам идеи для практической реализации новых проектов».По итогам встречи стороны договорились о дальнейших направлениях сотрудничества и определили вектор совместной работы.