В рамках чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс - Южный Урал 2021», который проводился с 1 по 3 июня в Челябинске, обучающиеся МГТУ им. Г.И. Носова стали призёрами в двух компетенциях.

Студент группы ИСпК-18-2 «Магнитогорского многопрофильного колледжа» Кондратьев Иван Александрович, обучающийся по направлению «Информационные системы и программирование», занял 1 место в компетенции «Веб-разработка (программирование)». Тьютор Зорина Ирина Геннадьевна, преподаватель Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И.Носова.

Студентка группы ИППб-19-3 «МГТУ им. Г.И. Носова» Аллаярова Диана Илгизовна, обучающаяся по направлению «Психолого-педагогическое образование (психология и педагогика дошкольного образования)», заняла 3 место в компетенции «Социальная работа». Тьютор Тугулева Галина Витальевна, к.п.н., доцент кафедры дошкольного и специального образования.

Коллектив университета и колледжа поздравляет победителей и желает не останавливаться на достигнутом!

Отметим, что участие в  чемпионатах «Абилимпикс – Южный Урал» позволяет расширить возможности трудоустройства инвалидов, способствует освоению новых видов профессиональной деятельности, а также позволяет  заключить договоры о трудоустройстве и пройти стажировки.