Заседание учёного совета института естествознания и стандартизации по избранию по конкурсному отбору на замещение должностей профессорско-преподавательского состава состоится 23 мая 2022 года в 11:50 по адресу: пр. Ленина, 38, ауд. 2112.

Студенты обсудили меры противодействия коррупции.

Заседание Ученого совета института естествознания и стандартизации по избранию по конкурсному отбору на замещение должностей профессорско-преподавательского состава состоится 24 мая 2021 года в 11.50 по адресу: пр. Ленина, 38, ауд. 424.

Заседание Ученого совета института естествознания и стандартизации по избранию по конкурсному отбору на замещение должностей профессорско-преподавательского состава состоится 26 октября 2020 года в 11.50 по адресу: пр. Ленина, 38, ауд. 5309.

70-летний юбилей 10 октября отмечает Сергей Иванович Кадченко. Профессор кафедры прикладной математики и информатики, доктор физико-математических наук МГТУ им. Г.И. Носова, автор более 200 публикаций, не нуждается в представлении – его знают и уважают в математическом сообществе России.

19 февраля в лицее МГМЛ при МГТУ им. Г.И. Носова для обучающихся 8 классов состоялось интеллектуальное мероприятие по математике и информатике: «Магия чисел».

С 31 января 2019 г. по 15 апреля 2020 г. кафедра стандартизации, сертификации и технологии продуктов питания МГТУ им. Г.И. Носова проводит конкурс работ школьников и учащихся «Продукты питания и здоровье человека» и приглашает принять участие школьников с 9 по 11 классы и учащихся учреждений СПО.

29 марта 2018 года преподаватели кафедры Стандартизации, сертификации и технологии продуктов питания ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» приняли участие в международном научно-практическом онлайн-семинаре «Проблемы пищевой безопасности в Казахстане и России в современных условиях». Наш вуз выступил соорганизатором мероприятия наряду с Государственным университетом имени Шакарима города Семей (Казахстан) и ФГБОУ ДПО «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса», г. Москва. Также участниками встречи стали ученые из ФГБОУ ВО «Уральский государственный аграрный университет (г. Екатеринбург), ФГБОУ ВО «Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А.Тимирязева» (г. Москва) и и.о. директора Магнитогорского центра стандартизации и метрологии Рылов Владимир Николаевич.

12 декабря профессорско-преподавательский состав кафедры стандартизации, сертификации и технологии продуктов питания МГТУ им. Г.И. Носова совместно с ведущими преподавателями ПЦК «Товароведения и экспертизы качества потребительских товаров» многопрофильного колледжа организовали студентам выпускного курса МпК, обучающимися по направлению «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», посещение кафедры. Такая идея была реализована с целью внедрения и совершенствования в процесс образования преемственных связей между средним профессиональным и высшим образованием.

29 августа в 11:00 в Большом актовом зале МГТУ (пр. Ленина, 38) состоится собрание для поступивших на 1 курс в институт естествознания и стандартизации.

Явка всех поступивших обязательна!