На кафедре психологии прошел «День памяти», посвященный 78-й годовщине со Дня Великой Победы.

В рамках воспитательной работы в институте гуманитарного образования 23 апреля 2024 года состоялась традиционная встреча посвященная теме «Проблема формирования семейных ценностей и семейных отношений у молодежи».  Одним из гостей  встречи стал Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский.

В рамках «Карьерной ярмарки возможностей труда» на базе института гуманитарного образования состоялась встреча выпускников с представителями работодателей, которые рассказали о деятельности своих организаций, поделились опытом поиска работы по окончании вуза, а студенты получили от экспертов консультации по стажировкам и трудоустройству.

В рамках образовательного курса «Культура и имидж современного человека» студенты групп ИППб-23-2, ИПСб-23, ИПСб-22 совместно с кураторами Токарь О.В., Клюкиной А.А. посетили мюзикл «Дубровский» по мотивам повести А.С. Пушкина в Магнитогорском театре оперы и балета.

институте гуманитарного образования на кафедре психологии 1 марта состоялся традиционный вечер встречи выпускников - «Встреча друзей».

Для многих из нас университетские годы остаются самым чудесным и беззаботным временем, когда каждый день – новое открытие, а вокруг мир, полный радости и веселья! Университетские годы дарят не только настоящую дружбу, но и веру в себя, собственные силы, желание стать полезным и нужным для общества человеком.

«Мы рядом – мы поможем!» – социальный проект, который осуществляет АНО ДПО «Центр подготовки профессиональных кадров» при поддержке средств гранта Губернатора Челябинской области. Руководитель проекта – директор «Центра подготовки профессиональных кадров» Магнитогорска Ирина Мельникова.

В интересном проекте работает доцент нашей кафедры Наташа Колобова. Педагог, совмещающий работу на нашей кафедре с работой в реабилитационном центре, также стала участником единственной в Магнитогорске грантовой программы частного учреждения Благотворительного фонда «Металлург» – «Центр социального обслуживания населения».

На кафедре психологии института гуманитарного образования состоялась научно-практическая конференция «Возбуждение и рост в условиях неопределённости».

25 декабря в институте гуманитарного образования состоялось важное мероприятие, организованное доцентом кафедры психологии Хабибулиным Денисом Асхатовичем. Это было обсуждение проблемы терроризма как угрозы всему человечеству, которое собрало студентов кафедры психологии.

29 ноября на базе института гуманитарного образования прошло увлекательное и зажигательное соревнование - «Чемпионат кафедры психологии по настольному теннису». Организация этого мероприятия была возможна благодаря совместным усилиям кафедры психологии и кафедры спортивного совершенствования.