Санникова Л.Н.

Заведующая кафедрой: Санникова Лилия Наилевна, кандидат педагогических наук, доцент

Адрес: ул. Ленина 26, ауд. А 11

Телефон: +7 (3519) 23-63-24

График работы: понедельник-четверг - с 9.00 до 16.00; пятница с 9.00 до 15.00

Новости кафедры

На кафедре ДиСО появился еще один эксперт WORLDSKILLS

Современный уровень подготовки квалифицированных кадров требует от научно-педагогических работников высшей школы высокого уровня знаний и умений, которые он сможет передать будущим выпускникам.

На сегодняшний день свои профессиональные компетенции преподаватель подтверждает не только в теории, но и на практике. Свои знания и умения продемонстрировала доцент кафедры ДиСО Пустовойтова Ольга Васильевна, успешно освоившая программу обучения Академии Ворлдскиллс Россия по компетенции «Дополнительное образование детей и взрослых» и получившая право на оценку демонстрационного экзамена по стандартам WORLDSKILLS.

Пожелаем удачи Ольге Васильевне и дальнейших успехов.

Молодые профессионалы!

Как много вложено педагогами кафедры дошкольного и специального образования и другими коллегами вуза в будущих специалистов для профессионального становления!

Мастер-класс от педагогов дополнительного образования

Реализация физкультурно-оздоровительных технологий в условиях пандемии не вызывает сомнений! Двигательная активность, снятие психоэмоционального напряжения, социализация, сотрудничество в условиях дополнительного образования детей - важные составляющие физического, психического и социального здоровья!

Практикум по здоровьесберегающим технологиям

Продолжаем знакомить студентов с реализацией современных здоровьесберегающих технологий (хатха-йога, стретчинг, ритмопластика, тай-бо гимнастика и др.) в условиях дополнительного образования детей и взрослых.

Встреча с профессионалом дошкольного образования!

Терабенд - это...? Можно ли использовать терабенд для развития детей с ОВЗ? Современные ЗСТ в ДОУ и семье... На эти и другие вопросы на встрече с будущими дефектологами и педагогами дошкольного и дополнительного образования смогла ответить профессионал своего дела, победитель городского этапа конкурса "Педагог года - 2021", выпускница факультета дошкольного образования, КМС по волейболу, педагог дошкольного образования с должностями обязанностями инструктора по физической культуре МДОУ ЦРР "Детский сад 159" г. Магнитогорск, Крастина Ирина Владимировна.