Приглашаем к участию в конкурсе НИР студентов вузов и колледжей, магистрантов и аспирантов, научных работников, а также практикантов, занимающихся научно-методической деятельностью. Развитие интеллектуального потенциала России, поиск и отбор талантливой молодежи, оказание ей всемерной поддержки в профессиональном развитии являются важнейшими задачами, стоящими перед системой высшего профессионального образования. Научно-исследовательская работа студентов - обязательный элемент подготовки выпускников высшей школы.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

• психолого-педагогические науки (все ступени образования, здоровьесберегающие технологии в образовательном процессе);
  • дефектология (проблемы специального и инклюзивного образования, дошкольная дефектология, логопедия, специальная психология, специальная педагогика и пр.);
  • технические науки;
  • безопасность жизнедеятельности;
  • информатика и информационная безопасность;
  • история и обществознание;
  • музыковедение, музыкальная терапия;
  • филологические науки.

Номинации конкурса:

• индивидуальные проекты;
  • научные статьи;
  • курсовые работы и проекты;
  • выпускные квалификационные работы и проекты;
  • магистерские диссертации и др.

В рамках каждой номинации по решению оргкомитета и членов жюри возможно выделение дополнительных номинаций ("Лучшая методическая разработка", "Профессиональная направленность", "Научная перспектива", "Исследовательский инсайт" и пр.).

Авторы лучших работ будут награждены дипломами 1, 2 и 3 степеней в каждой

номинации и направлении.

Сроки проведения конкурса:

• Работы на конкурс принимаются с 22 мая по 7 июня 2024 г.
  • Активация и работа экспертов по оцениванию конкурсных проектов – с 8 июня по 13 июня 2024 г.
  • Объявление итогов конкурса –14 июня 2024 г.

Координатор конкурса – к.п.н, доцент каф. ДиСО Кувшинова Ирина Александровна (тел. +7 (919) 345-11-00).

Документы: