Мы приглашаем вас на квест-викторину, посвященную 91-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Вы сможете прогуляться по спортивным объектам нашего университета и города, узнать необычные факты о комплексе ГТО, легендарных спортсменах и всё это в формате онлайн-квеста с обзором на 360 градусов.

Квест начнётся 19 мая в 10:10 на кафедре физической культуры. Победители получат крутые призы.

Объявляется конкурс на замещение вакантных должностей ведущих научных сотрудников лаборатории филологических интернет-стратегий Научно-исследовательского института исторической антропологии и филологии ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова».

25 января 2021 года в 13:00 в аудитории 122 (пр. Ленина, 26) состоится заседание учёного совета института гуманитарного образования

3 result 24 декабря 2021 года в актовом зале МГТУ им. Г.И. Носова на площадке института гуманитарного образования состоялся концерт, организованный в рамках договора о сотрудничестве между техническим университетом и Магнитогорской государственной консерваторией (академией) им. М.И. Глинки. В исполнении студентов консерватории прозвучали произведения Й. Гайдна, В.А. Моцарта, М. Дунаевского, Е.Д. Доги. В программе концерта были представлены музыкальные стили и направления разных эпох: от классики до модерна. Такое разнообразие вполне оправдало название предложенной концертной программы: «Путешествие через века. От музыки барокко до современности».

Работники МГТУ им. Г.И. Носова узнали о том, как не попасть под административную ответственность, не «заработать» крупный штраф, и не остаться без денег после общения с мошенниками.

Помогает избежать подобных негативных моментов знание основ действующего и изменяющегося законодательства России. Разъяснительную работу в этом направлении  с коллективом МГТУ и студентами регулярно проводят представители правоохранительных органов города.

В этот раз со студентами второго-третьего курсов различных институтов вуза  беседовали специалист по антикоррупционной деятельности юридического отдела МГТУ им. Г.И. Носова Сергей Николаевич Коньков и старший помощник прокурора Ленинского района города Магнитогорска Марина Владимировна Суханова. Встреча происходила 19 октября в одной из аудиторий вуза.

Вторник, 15:30, конференц-зал

Впервые в университете прошёл конкурс на знание истории родного вуза. Организаторами конкурса выступили: Институт гуманитарного образования в лице заведующей кафедрой, профессора М.Н. Потёмкиной и группы магистрантов ИИм-20-3, руководителя  «Сообщества выпускников университетов Магнитки» А.С. Гольцова и доцента кафедры геологии, маркшейдерского дела и обогащения полезных ископаемых  Н.В. Гмызиной.

13 февраля исполнилось бы 95 лет Дегтярёву Аркадию Глебовичу. Большая часть его трудовой деятельности связана с Магнитогорским горно-металлургическим институтом (ныне МГТУ) имени Г.И.Носова. Здесь в наибольшей степени проявился его талант как педагога-просветителя, учёного-исследователя, краеведа, общественного и партийного деятеля.

Издан и зарегистрирован сборник научных трудов по итогам работы 1-ой национальной научно-практической конференции «Современные проблемы и перспективы развития науки, техники и образования», которая состоялась 30 ноября 2020 г. в г. Магнитогорске (ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова»).