10 декабря в МДОУ «Д/с №109 о.в.» г. Магнитогорска, прошёл авторский семинар для педагогов дошкольных образовательных учреждений на тему «Технологии развития речевого творчества дошкольников». Семинар организован и проведён кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры дошкольного и специального образования Левшиной Наталией Ивановной.

В семинаре приняли участие воспитатели более чем из 25 дошкольных учреждений города.

Ячикова Е. старший воспитатель МДОУ «Д/с №109 о.в.»: Хотелось бы отметить профессиональный уровень преподавателя, умение учитывать особенности аудитории, индивидуальные способности и потребность каждого слушателя. Семинар прошел «на одном дыхании», преподавателем был выдержан баланс между лекционной частью, практическими заданиями и групповыми обсуждениями.

Воспитатели МДОУ ЦРР «Д/с №137»:  Помимо этого, нам очень понравилась организация самого процесса, доброжелательная обстановка проведения мероприятия.

Воспитатели МДОУ ЦРР «Д/с № 6»: Информация была преподнесена в доступной форме, с использованием разной наглядности, с элементами деловой игры. Считаем, что тема семинара была актуальна, получили запас практических материалов, которые постараемся внедрить в работу с дошкольниками.